-->

вторник, декабря 27, 2016

У Ани праздник!

Здравствуйте! У нашей Ани сегодня праздник!
День Рождения - это праздник, 
День подарков и конфет. 
Ведь когда-то в день чудесный 
Появилась ты на свет. 
Мы тебе желаем счастья, 
Много радости, потех. 
Пусть всегда, не только в праздник, 
Льется твой веселый смех. 
Коллаж авторский

пятница, декабря 23, 2016

Минимальные баллы ЕГЭ - 2017

Здравствуйте, ребята и уважаемые родители! Утвержден приказ Рособрнадзора «Об определении минимального количества баллов ЕГЭ, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета». Предлагаю вам ознакомиться с ним.
Источник - http://gov.cap.ru/UserFiles/orgs/GrvId_897/1967_1.pdf

среда, декабря 21, 2016

Желаем всего самого, самого

Здравствуйте! Сегодня Алеша празднует свой День Рождения!!! Поздравляем и желаем всего самого, самого... Счастья, везения, здоровья, уважения и понимания! Удачи на ЕГЭ! Но самое главное, побольше оптимизма и хороших людей в окружении! Мы тебя любим :)
Коллаж авторский

пятница, декабря 16, 2016

Подводим итоги

Здравствуйте, ребята и уважаемые взрослые! Вот и окончен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Восемь ребят нашего класса завоевали 10 побед и призовых мест по русскому и английскому языкам, физике, экологии, экономике, обществознанию, ОБЖ и МХК. Вот имена героев: Юля Осипова и Даша Викторова - по 2 призовых места, Саша Харитонов и Оля Димитриева - по 1 победе, Аня Иванова, Агата Баракзай, Максим Савушкин и Виктор Некрасов по 1 призовому месту. Мы гордимся вами, ребята! Желаем всем новых достижений, новых открытий, а главное - веры в себя и в свои силы! 
Коллаж авторский

четверг, декабря 15, 2016

Новые победы на олимпиаде!

Здравствуйте, друзья! Сегодня мы поздравляем Дашу Викторову, Максима Савушкина, ставших призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и Юлю Осипову, ставшую призером по экологии! Хочется пожелать вам, ребята, новых побед, новых достижений!
Коллаж авторский

вторник, декабря 13, 2016

Музеи и памятники Чувашии

Здравствуйте и хорошего настроения вам, друзья и гости блога! Как вы знаете, ребята, ВПР содержит задания по истории России с древнейших времен до наших дней и истории родного края. Например, задания такого формата: «Укажите название одного любого памятника культуры,находящегося в Вашем регионе. Используя знания по истории своего региона, расскажите об этом памятнике. В Вашем рассказе должно быть указано не менее двух исторических фактов».
Предлагаю вашему вниманию материалы для подготовки к ВПР по истории чувашского края. Это иллюстрированные справочные материалы об экскурсионных объектах города Чебоксары, в подготовке которого участвовали мои бывшие ученики - студенты Чебоксарского филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН) (ныне Санкт-Петербургский экономический университет).

понедельник, декабря 12, 2016

Знатоки Конституции

Здравствуйте и хорошего настроения вам, наши друзья! Сегодня, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в зале заседаний администрации Урмарского района состоялось торжественное вручение грамот победителям и призерам муниципального этапа Республиканской олимпиады «Я – гражданин России». Грамоты и памятных подарков от Территориальной Избирательной Комиссии Урмарского района удостоились и наша Юля Осипова. Еще раз поздравляем Юлю с победой, а всех читателей нашего блога с Днем Конституции!

четверг, декабря 08, 2016

Опубликованы описания и образцы ВПР

Здравствуйте, ребята и уважаемые родители! На сайте ФИПИ опубликованы описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ (ВПР) по биологии, географии, истории, физике, химии.
В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом. Образец ВПР дает представление о структуре проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности. 
Все ВПР рассчитаны на выполнение в течение 90 минут. При выполнении ВПР разрешается использовать различные справочные материалы (например, атласы по географии, справочные таблицы по физике и химии). 
Результаты ВПР не будут учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании. 
Приглашаю ознакомиться с документами - http://www.fipi.ru/vpr

среда, декабря 07, 2016

Поздравляем Юлю и Аню!

Здравствуйте, друзья! Сегодня мы поздравляем Юлю Осипову, призера муниципального этапа олимпиады по русскому языку, и Аню Иванову, призера олимпиады по экономике. Молодцы! Желаем дальнейших успехов!
Коллаж авторский

вторник, декабря 06, 2016

Агата - призер олимпиады по физике!

Здравствуйте, друзья! Прошли очередные предметные олимпиады муниципального этапа. От души хочется поздравить призера олимпиады по физике - Агату Баракзай. Эта победа - доказательство твоих знаний, силы твоего характера и воли к победе. Молодец! Желаем достойно выступить и на республиканском этапе!
Коллаж авторский

суббота, декабря 03, 2016

Наша Юля - молодец!

Здравствуйте! Спешу поделиться хорошими новостями. Стали известны результаты муниципального тура предметных олимпиад по экологии. Наша Юля стала призером! Поздравляем и желаем победы на республиканском туре!
Коллаж авторский

четверг, декабря 01, 2016

Желаем новых побед!

Здравствуйте, дорогие друзья! Завершился муниципальный этап Всероссийских предметных олимпиад по обществознанию. Благодарю всех за участие и поздравляю Дашу Викторову, ставшую призером олимпиады! Желаю победы и на республиканском этапе!
Коллаж авторский