-->

суббота, апреля 30, 2016

Аплодисменты Оле!

Здравствуйте, друзья! В среду прошел традиционный районный конкурс исполнителей песен на английском языке. Выступления конкурсантов воодушевляли всех присутствующих, дарили позитив, радость и хорошее настроение. Наш класс представляла Оля Семенова, по итогам конкурса она завоевала 1 место. Поздравляем Олю и желаем новых творческих свершений!
Коллаж авторский

среда, апреля 27, 2016

10а представляет

 
Здравствуйте! Ребята, предлагаю вашему вниманию запись выступления к конкурсу фронтовых бригад. Благодарим Дашу Викторову за обработку видео, а Ларионову Е.И. за съемку!

суббота, апреля 23, 2016

День Рожденья - главный праздник!

Катюша, в славный День Рожденья! 
Прими от нас ты поздравления!
Пусть будет все, о чем мечтаешь,
И все получится – ты знаешь!
Будь самой ясной, доброй, светлой,
А мир вокруг будет приветлив!
Успехов, мира и улыбок
И избежать во всем ошибок!
Коллаж - авторский

пятница, апреля 22, 2016

Наша Библионочь

Здравствуйте! В пятницу, 22 апреля, по всей России прошла «Библионочь-2016», ежегодный фестиваль чтения. И мы с ребятами в очередной раз были приглашены в центральную библиотеку на интересный праздник - «Литература + кино = фильм». Тема праздника выбрана не случайно, поскольку нынешний год объявлен Годом российского кино. В этот вечер библиотека превратилась в киностудию со съемочными «киноплощадками» со своей насыщенной программой на любой вкус для любого возраста (подробнее смотрите в посте от 21 апреля). Мы увидели, что библиотека это совсем не скучно и очень интересно!

Итоги конкурса «Живое слово»

Здравствуйте! Подведены итоги традиционного районного литературного конкурса «Живое слово». Говорим «Браво!» Оле Димитриевой! Она проникновенно прочитала стихотворение Роберта Рождественского «Я в глазах твоих утону, можно?» и стала победителем. От всей души поздравляем и призеров этого конкурса Агату Баракзай (Владимир Высоцкий «Он не вернулся из боя») и Дашу Викторову (Юрий Визбор «Поведаю вам таинство одно»). Мы гордимся вами и желаем дальнейших творческих успехов!
Коллаж - авторский

среда, апреля 20, 2016

Уборка пришкольной территории

Здравствуйте, друзья и гости блога! Сегодня прошла уборка территории вокруг школы. Ребята и учителя приводили в порядок школьную территорию - убирали мусор, сгребали старую листву и траву, рыхлили землю. Погода была хорошая и поэтому убираться было вдвойне веселей. Ребята дружно потрудились и остались довольны проделанной работой! Мы любим нашу школу и хотим, чтобы она была еще красивее!
Коллаж и фотографии авторские

вторник, апреля 19, 2016

Дню Великой Победы посвящается

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего блога! В школе прошел конкурс фронтовых бригад, приуроченный  празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Война и музы. Казалось бы, нет более противоречивых понятий. Вспомним старинное изречение: «Когда говорят пушки, умолкают музы». Но в годы суровых испытаний, в годы священной войны музы становились оружием, разящим врагов…
Не победить страну, в которой мирных нет,
Где каждый бьет врага – трудом или снарядом,
Где музыкант, артист, художник и поэт
С поэмой и штыком идут с бойцами рядом.
Фронтовые концертные бригады – это уникальное явление  нашей культуры, внесшее весомый вклад в дело Великой Победы. В годы войны вместе с Красной Армией прошли все военные дороги 4 тысячи фронтовых концертных бригад, 42 тысячи  актеров провели для бойцов почти полтора миллиона концертов и спектаклей.

понедельник, апреля 18, 2016

«Жемчужинки Чувашии - 2016»

Здравствуйте, друзья! 16 апреля состоялся IV Республиканский фестиваль-конкурс детского творчества «Жемчужинки Чувашии - 2016». Вокальное трио девушек нашей школы в составе Даши Викторовой, Оли Семеновой и Леры Васильевой под руководством Быкова В.А. завоевало Гран При конкурса в номинации «Чувашское национальное творчество» с песней В.Романова «Искусство шевлисем».
Гала-концерт состоится в 12 часов 23 апреля в Концертном зале «Дворец Детского и Юношеского Творчества» г. Чебоксары. Поздравляем девушек и Вениамина Александровича и желаем дальнейших творческих успехов!
Благодарим Леру Васильеву за предоставленную фотографию.

воскресенье, апреля 10, 2016

Приятная новость

Здравствуйте, друзья! Сегодня мы поздравляем Агату Баракзай! Представив на суд жюри работу «Себя как в зеркале я вижу» в секции «Литературный портрет и биография» стала призером муниципальной научно-практической конференции по русскому языку и литературе «Взгляд в будущее». Так держать!
Коллаж авторский

среда, апреля 06, 2016

О Правилах приема в вуз

Здравствуйте, друзья! Часто мы слышим фразу «как быстро летит время». Это на самом деле так.  
Ребята, скоро вы закончите 11 класс, для вас прозвенит последний звонок, отшумит выпускной бал. И начинается новая интересная взрослая, студенческая жизнь. Однако для того, чтобы стать студентом, необходимо предварительно решить, куда поступить после 11 класса, а также основательно подготовиться к поступлению. Обычно те выпускники, которые всерьез задумываются, куда идти после 11 класса, начинают собирать необходимую информацию заблаговременно. Начинать делать это нужно за год-два до окончания школы. Сейчас! Для начала стоит познакомиться с Правилами приема в вуз.

понедельник, апреля 04, 2016

Профессия моей мечты, выпуск 4

«Профессии кажутся нам самыми возвышенными, если они пустили в нашем сердце глубокие корни, если идеям, господствующим в них, мы готовы принести в жертву нашу жизнь и все наши стремления» (К.Маркс)

Здравствуйте, друзья! Присоединяются к проекту и наши юноши. Первым берет слово Сергей Иванов.

воскресенье, апреля 03, 2016

Профессия моей мечты, выпуск 3

«Если вы удачно выберете профессию и приложите к этому душу, то счастье само найдет вас». 
 К. Д. Ушинский (русский педагог)
Здравствуйте, друзья! Продолжают разговор о теме профессионального самоопределения Даша Калягина и Ангелина Михайлова.

суббота, апреля 02, 2016

Пусть мечты исполняются!

Дорогая Агата, поздравляем тебя с днем рождения! Мы очень рады, что в нашем классе есть такой лучик позитива и радости. Желаем тебе много надежных и верных друзей, здоровья, только отличных оценок, и успехов во всем! 
Самых радостных мгновений,
Самых добрых новостей!
Чтоб от теплых поздравлений
Стало на душе светлей!
Будет жизнь чудесней, ярче,
Все исполнятся мечты!
Вдохновения, удачи,
Нежных слов и красоты!
Коллаж авторский