-->

понедельник, марта 28, 2016

Профессия моей мечты, выпуск 2

 Здравствуйте, друзья! Тема профессионального выбора вызывает живой интерес и горячее обсуждение среди наших одноклассников. Ребята делятся своими мнениями, определяют свой профессиональный выбор, обращают внимание  на плюсы и минусы выбираемой профессии, на то, что нужно взвешивать не только свои «хочу», но и свои «могу». 
 Сегодня слово берут Юля Осипова и Лера Мясникова.

пятница, марта 25, 2016

Профессия моей мечты, выпуск 1

 Здравствуйте, читатели нашего блога! Мой современник... Это тот, кто учится с нами в одной школе, это тот, кто мечтает и много читает, да, это тот, кто много времени проводит за компьютером. Мой современник - это частичка нас самих. О чем он думает? Конечно, о настоящем и будущем, не забывая прошлого. И поверьте, нас интересуют не только интернет и гаджеты. Мы видим, как расцветают яблони и падают звезды, мы мечтаем увидеть мир, мы часто грустим, хотя повеселиться любим тоже.
 Мы выбираем. Мы познаем окружающих и себя. Мы живем в этом мире и хотим сделать его лучше, добрее, справедливее. Нам мало знать, что же надо делать, чтобы жить честно. Этому мы учимся у Толстого и его героев. Но нам надо самим «ошибаться, начинать, и бросать, и опять начинать...»
 Еще в прошлом году перед нами встал вопрос о выборе профессии: мы, конечно, выбирали только направления. Выбирали, что нам ближе: обществознание или физика, химия или иностранные языки. Мы выбирали нашу будущую профессию. Или хотя бы задумались об этом.
 Но о выборе профессии нам сейчас приходится задумываться все чаще и чаще: мы взрослеем. И совсем скоро (через год) вплотную будем думать, куда пойти учиться, кем стать.
 А пока мы пишем о том, какая профессия нам ближе на сегодняшний день. Но думаем, что наши взгляды изменятся за год не очень сильно. Ну что ж? Через год посмотрим. А пока расскажем  о том, кому какая профессия нам, ученикам 10а класса, ближе. Итак, слушайте. Или читайте.

понедельник, марта 21, 2016

Мое портфолио: Оля Димитриева

 Здравствуйте! Продолжаем публикцию портфолио достижений обучающихся класса. Сегодня свое портфолио представляет Оля Димитриева.

четверг, марта 17, 2016

Поездка в театр - 2

Театр! Как много значит слово
Для всех, кто был там много раз!
Как важно и порою ново
Бывает действие для нас!
Мы на спектаклях умираем,
С героем вместе слезы льем...
Хотя порой прекрасно знаем,
Что все печали ни о чем!
 Здравствуйте, друзья! Вчера все три 10-х класса нашей школы совершили очередную совместную поездку в Чебоксары, на этот раз в Государственный русский драматический театр на постановку «Преступление и наказание». 

суббота, марта 12, 2016

Масленица удалась!

 
 Здравствуйте! Масленица – один из самых радостных и светлых праздников, это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей солнечное тепло. Целую неделю народ провожает затянувшуюся зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости.
 И в нашей школе учебная неделя завершилась празднично. Провожали Зиму, ели блины, пили горячий чай, танцевали, пели и играли. Атмосферу масленичного народного гуляния дополнили празднично оформленные столы с угощениями, где главным атрибутом и масленичным лакомством были – блины… А также самовары,  пирожные, пироги, сушки, варенья, мед и прочие сладости.

понедельник, марта 07, 2016

С праздником, наши милые!

суббота, марта 05, 2016

Сергей, с Днем Рожденья прими поздравленья!

Сергей, с Днем рожденья, прими поздравленья,
Мы рады поздравить тебя,
Желаем удачи и счастья в придачу,
Живи для родных, для себя,
Будь сильным и смелым, и самым умелым,
Вперед за мечтою стремись,
Пусть все твои планы, как аэропланы,
Стремятся всегда только ввысь!
Коллаж авторский

вторник, марта 01, 2016

Саша, тебя мы поздравляем с днем Рождения!

Саша, тебя мы поздравляем с днем Рождения!
Желаем тебе радости, надежды и терпения.
Чтобы ты всегда смотрел по-новому на жизнь,
И лишь за верных, искренних друзей держись.
Пускай удача ходит по пятам,
И счастье пусть тебя не отпускает.
Куда б ты не пошел, пусть будет радость там,
И каждый лишь добра тебе желает!
Коллаж авторский