-->

понедельник, февраля 29, 2016

Наша Юля - победитель республиканской лесной олимпиады!

 Здравствуйте, друзья! 27 февраля в АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялась XI Республиканская лесная олимпиада. Участниками Олимпиады стали 27 обучающихся из 16 районов и 2 городов Чувашской Республики. Олимпиада проходила в два тура: теоретический и практический. Каждый участник в практическом туре должен был показать свои знания по трем направлениям.
Осипова Юля стала победителем этой Олимпиады. Она показала хорошие знания в секции «Лесоведение и лесоводство» - 2 место, 3 место в секциях «Теоретический тур» и «Экология лесных растений».

пятница, февраля 26, 2016

Наш проект «Мир в радуге профессий», выпуск 2

Здравствуйте, друзья! Проект продолжает Мясникова Валерия.
 «Без труда не вынешь и рыбку из пруда», - эти слова мы слышим с детского садика. Каждый человек должен работать – это знают даже малыши. Выбор профессии – очень важный шаг в жизни  человека. И прежде чем выбрать свою, человек должен знать, чего он хочет.

четверг, февраля 25, 2016

Наша Юля молодец!

 Здравствуйте, друзья! Подведены итоги научно-практической конференции «Человек в XX-XXI веках», посвященной Году человека труда в Чувашской Республике. Поздравляем призера конференции - Юлю Осипову.  МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Коллаж авторский

вторник, февраля 23, 2016

День рождения - праздник желаний

 Дорогая Оля, поздравляем тебя с днем рождения! Желаем тебе крепкого здоровья, огромных успехов в учебе и невероятного счастья! Желаем, чтоб родные всегда тебя поддерживали и понимали, а друзья были настоящими и верными. Оставайся такой же красивой, доброй, музыкальной, веселой, нежной. 
Однокласснице желаем мы сегодня счастья, 
Вот и стали мы взрослей, будто в одночасье, 
С Днем Рождения тебя поздравляем снова, 
И желаем от души праздника большого. 

понедельник, февраля 22, 2016

Ребята у нас просто класс!

Мальчиков наших с 23 февраля,
Поздравляем мы сегодня не зря,
Ведь нас часто они защищают,
Ну и еще всегда помогают,
Вот такие они мужчины,
Даже без насмешливой мины!
Мы вас любим очень, друзья,
Нам без вас учиться нельзя!

воскресенье, февраля 21, 2016

«Дебют - 2016»

 Здравствуйте, друзья! На базе факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошел региональный фестиваль молодежного песенного творчества «Дебют - 2016». В фестивале принимали участие учащиеся 10-11 классов средних общеобразовательных школ, музыкальных училищ, школ искусств г.Чебоксары, городов и районов ЧР, студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. 

суббота, февраля 20, 2016

Сегодня ты школьник, завтра-избиратель

 Здравствуйте! Каждое третье воскресенье февраля по всей России проводится День молодого избирателя. В рамках мероприятий, посвященных этому событию, мы участвовали:
1. в правовом часе «Я - будущий избиратель», состоявшемся в Урмарской центральной библиотеке. 

пятница, февраля 19, 2016

«Великолепная шестерка» на игре «Что? Где? Когда?»

 Здравствуйте, друзья! Вчера проводился муниципальный этап интеллектуально-развивающей игры «Что? Где? Когда?» для обучающихся 9-11 классов. Эта игра была основана на популярной телевизионной игре, позволяющей выявить умнейшего из умнейших. С каждой школы района набиралась команда из 6 человек, придумывалось название команды и выбирался капитан. 

«А, ну-ка, парни!» - 2016

 Здравствуйте, читатели нашего блога! С целью формирования личных качеств юношей, необходимых для службы в Вооруженных Силах,  в спортивном зале школы сегодня в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы состоялись традиционные соревнования «А ну-ка, парни!» среди учащихся 10-11-х классов, посвященные Дню защитника Отечества, которые провел учитель ОБЖ Антонов Владимир Павлович. Во время проведения эстафет ребята проходили различные испытания на силу, выносливость, ловкость, выдержку, скорость. Условия соревнований были приближены к армейским.  Все команды стремились победить. По итогам наша команда в общем зачете заняла 2 место.
  В состав команды нашего класса вошли:

четверг, февраля 18, 2016

Достижения этой недели

 Здравствуйте! В школе, в районе идет военно-патриотический месячник, каждый день проводятся какие-либо мероприятия. На этой неделе мы принимали участие:
 
1. В соревнованиях по плаванию среди учащихся общеобразовательных школ района, посвященных «Дню Защитника Отечества». Соревнования проводились среди мальчиков и юношей в личном первенстве и в эстафете.
Результаты соревнований:
Среди учащихся СОШ (10-11 кл.) 50 м. вольным стилем - Саша Харитонов занял 3 место.
Эстафета среди учащихся СОШ (10-11 кл.) 4х50 м. - команда нашей школы заняла 1 место (в составе команды был и наш Саша).


среда, февраля 17, 2016

Наш проект «Мир в радуге профессий»

                                                                            Человеку по работе
                                                                                           Воздается честь.                                                                                                       М.Исаковский
 Здравствуйте, друзья! Один скульптор, отвечая на вопрос, как он добивается совершенства в своих произведениях, сказал: «Очень просто. Я беру глыбу камня и отсекаю все лишнее». Кажется, просто: беру, отсекаю… А ведь у скульптора за каждым движением – муки творчества, годами копившееся мастерство, которое и позволяет ему отсекать именно лишнее. Так и в любом труде. 
 Труд был всегда основой человеческой жизни. Достойны уважения, преклонения люди труда. Каждый день они скромно делают свою работу: строят, лечат, учат, выращивают урожай, воспитывают детей. Это люди организованные, умеющие использовать с интересом и пользой каждую минуту своей жизни.  Это герои нашего времени. Вот о таких людях, о людях труда рассказывают ученики 10а класса.

вторник, февраля 16, 2016

«Голос школы», февраль, 2016

Ребята и уважаемые родители, предлагаю вашему вниманию очередной февральский выпуск газеты «Голос школы».
Знаете ли вы, что самые быстрые в школе - это наши парни, Юра Панасюк, Сергей Архипов, а самый лучший пловец - Саша Харитонов, самый меткий баскетболист - Сергей Иванов, лучше всех в школе делают подъем на перекладине - Саша Харитонов и Сергей Архипов (25-30 раз). Эти и другие подробности на 6 странице.
В номере под рубрикой «Куда пойти учиться» опубликованы также советы Ларисы Климовны по выбору высшего учебного заведения.

понедельник, февраля 15, 2016

Пароль - «Афган»

 Здравствуйте! Сегодня наша страна отметила 27 годовщину окончания Афганской войны, продлившейся почти десять лет. Война унесла жизни более 15 тысяч советских ребят. В ней участвовали и около 200 уроженцев Урмарского района, семеро из которых навсегда остались на поле боя. А всего в боевых действиях участвовало более 4 с половиной тысяч уроженцев Чувашии, 113 человек республика потеряла в тех трагических событиях. Память о них хранят ветераны Афганской войны.
У монумента воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный этому событию, в котором участвовали и десятиклассники нашей школы. 
Автор фотографий - Сергеева Н., коллаж авторский

пятница, февраля 12, 2016

С Днем Рождения, Юля!

 Дорогая Юля, принимай поздравления от своего любимого класса! Желаем, чтоб твой персональный новый год прошел еще ярче, лучше, интересней и радостнее! Пусть твои родные и друзья тебя радуют и балуют. Пусть школьная жизнь будет наполнена приятными сюрпризами, творческими успехами и отличными оценками!

четверг, февраля 11, 2016

На что обратить внимание при выборе учебного заведения

 Здравствуйте! Ребята, вы выбрали профиль обучения, теперь пора задуматься и о выборе учебного заведения. 
Сегодня у нас в стране огромное количество образовательных учреждений самой различной направленности и уровня. Сделать выбор – правильный выбор – среди всего этого многообразия – это не самая простая задача. В рамках этого поста постараюсь дать несколько советов, которые, надеюсь, облегчат выбор вуза.
Совет первый: Когда?
Чем раньше – тем лучше. Оптимальный период для выбора ВУЗа – это десятый класс. К этому времени необходимо уже если и не определиться с конкретным университетом, то, хотя бы, сделать выбор специальности. Почему не следует затягивать с принятием решения?
Дело в том, что у каждого вуза существуют свои требования к поступающим. Да и набор ЕГЭ, необходимых для поступления на одну и ту же специальность, у различных университетов может отличаться. Соответственно, чем раньше примете решение о том, в какой вуз будете поступать, тем больше времени останется на целевую подготовку именно «под данный вуз».

вторник, февраля 09, 2016

Мы гордимся Юлей и Агатой!

 Здравствуйте и хорошего вам настроения! Мы гордимся Юлей и Агатой! Это одаренные, добросовестные и ответственные ученицы, в которых прекрасно сочетаются природное дарование с настойчивостью и трудолюбием. Они активно и успешно участвовали в школьных и муниципальных олимпиадах по многим предметам, а с прошлого учебного года принимают участие и в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. Второй год подряд одерживают победу в олимпиаде по экологии (Юля) и технологии (Агата).
 Сегодня пришла очередная приятная весть - Юля одержала победу и на I (муниципальном) этапе республиканской лесной олимпиады.
 Выражаем надежду, что данный успех будет далеко не последним в череде предстоящих многочисленных испытаний! Желаем новых побед и свершений!
 Поздравляем Кузьмину Надежду Ильиничну, учителя биологии, Васильеву Оксану Вениаминовну, учителя технологии, подготовивших призеров олимпиады. Успехи девочек – это и Ваши успехи. Именно благодаря высокому профессионализму, самоотверженному творческому труду Учителя в сотрудничестве с обучащимися, стали возможны высокие результаты на олимпиадах!
 Надежда Ильинична и Оксана Вениаминовна, желаем Вам удачи и вдохновения, дальнейших творческих успехов и новых побед Вам и Вашим ученикам!
Коллаж авторский

суббота, февраля 06, 2016

Поздравляем Юлю с успехом на олимпиаде!

Здравствуйте! Поздравляем от всей души Юлю Осипову! Она стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
Поздравляем и учителя биологии Кузьмину Надежду Ильиничну с отличным результатом!
Желаем успехов и на лесной олимпиаде!
Коллаж авторский

четверг, февраля 04, 2016

В полку авторов прибыло!

 Здравствуйте, дорогие читатели нашего блога! Если вы не знаете человека, способного делать 25 дел одновременно, при этом никогда не отказывающего в помощи, готового в любой момент сорваться с места и что-то делать, фонтанировать идеями и выручать в трудных ситуациях, то советую вам познакомиться с Олей Димитриевой. Она арт-редактора школьной газеты, и пусть она еще только учится, полосы, сверстанные Олей, притягивают взгляд и не дают читателю перевернуть страницу, не рассмотрев дизайн до мельчайших деталей. Оля - человек, способный одной своей милейшей улыбкой поднять настроение на весь день, она готова обнять весь мир, даря людям свое тепло и добро. Ее энергия хлещет через край! Она никогда не может спокойно усидеть на месте. Вот взяла и решила стать еще и автором нашего блога.  Предлагаю вашему вниманию ее первое сообщение о впечатлениях о финале  конкурса школьных газет «Школа-пресс 2016».

среда, февраля 03, 2016

Январский номер газеты

  Ребята и уважаемые гости, предлагаю вашему вниманию очередной номер школьной газеты. На этот раз он тематический, посвященный студентам и Татьянам. На 4 странице - студенческие фотографии наших учителей, на 5 - сообщение Ларисы Климовны «Что значит быть студентом?», на 6 - фотографии с танцевального шоу и многое другое. Желаю всем приятного просмотра!
К слову, газета наша заняла в этом году 3 место в номинации «Лучший дизайн школьной газеты» в конкурсе «Школа-пресс».
Источник  - https://clck.ru/BxJrc

вторник, февраля 02, 2016

Новая победа Агаты!

Здравствуйте! Сегодня мы поздравляем Агату Баракзай! Она стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по технологии! Ура!
Поздравляем и учителя технологии Васильеву Оксану Вениаминовну с замечательным результатом! Спасибо вам огромное за ваш труд и упорство!
Предлагаю вашему вниманию проектную работу Агаты - панно «Времена года».
Коллаж авторский, автор фотографии - Васильева О.В.