-->

воскресенье, сентября 27, 2015

Мы на Кроссе нации

 Здравствуйте! Сегодня состоялся спортивный праздник - Всероссийский День бега «Кросс нации - 2015». В этом году и погода была «за нас», солнечно, по-летнему тепло. Все это создавало праздничное, радостное настроение, чувство сопричастности к Празднику Спорта и Здоровья. 
 Мы уже не первый год выходим на эти старты. И очень приятно,что в этом году одним из призеров соревнований стал наш одноклассник Юра Панасюк. 
Юра, поздравляем! Желаем дальнейших спортивных достижений!
Автор поста и фотографий Наташа Сергеева, коллаж - авторский

четверг, сентября 24, 2015

Экскурсия в остров-град Свияжск

 Здравствуйте! Вчера все три 10-х класса нашей школы совершили экскурсионную поездку в остров-град Свияжск. Погода выдалась прекрасная, солнечная, по настоящему летняя. Добрались до города очень быстро, время в пути прошло где-то около часа. Свияжск поразил уникальными архитектурными памятниками на фоне завораживающей природной красоты. Было интересно познакомиться с достопримечательностями и историей этого чудо-острова…

воскресенье, сентября 20, 2015

Опубликован список на зачисление в «Индиго»

 Здравствуйте, читатели нашего блога и случайно заглянувшие гости! С 1 октября начинается прием заявлений на зачисление в республиканскую многопредметную очно-заочную школу для одаренных детей «Индиго».
 ОЗШ проводится в целях подготовки обучающихся 9-11 классов к всероссийской олимпиаде школьников по выбранным профильным предметам.
Формы обучения - заочная и очная: дистанционные курсы и очные занятия во внеурочное и каникулярное время. Занятия в ОЗШ ведут преподаватели высших учебных заведений республики, члены региональных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников.
 На начало 2015-2016 учебного года состав обучающихся ОЗШ формируется из числа учащихся 10-11 классов на основе рейтинга их участия в региональном этапе олимпиады в предыдущем учебном году. В этот состав уже вошли: Юля Осипова (экология), Агата Баракзай и Оля Димитриева (технология).

пятница, сентября 18, 2015

Юристом можешь ты не быть, но знать законы ты обязан

 Здравствуйте, друзья! Регулярно центральная библиотека проводит правовые четверги для населения. Так как некоторые наши одноклассники хотят связать свою будущую профессию с правом, то на этот раз на встречу отправились и мы.
 Прокурор района Евгений Вячеславович Краснов провел с нами беседу по профилактике преступности среди несовершеннолетних и молодежи. Естественно, мы не могли не задать Евгению Вячеславовичу вопросы, касающиеся выбора им свой профессии, плюсов и минусов прокурорской работы, выбора учебного заведения для получения юридического образования. Евгений Вячеславович отметил важность овладения основами правовых знаний, которые пригодятся, независимо от того, какую профессию выберем для своей взрослой жизни.

четверг, сентября 17, 2015

Знакомьтесь: новые лица. Оля Петрова

Здравствуйте, дорогие друзья и гости блога! Продолжаем серию обзорных знакомств с нашими новыми одноклассниками. Сегодня слово предоставляем Оле Петровой.
 Мне в жизни все интересно, все хочется попробовать, посмотреть. Увлекаюсь танцами, музыкой, спортом. Занималась лёгкой атлетикой, аэробикой, также посещала танцевальный кружок. В нынешнее время являюсь вожатой 4в класса. 
 В свободное от учебы время помогаю маме по хозяйству. Люблю вышивать крестиком и делать различные коллажи из вырезок. Каждый раз нахожу для себя массу увлечений, но со временем понимаю, что только немногие  подходят мне по душе. В жизни  хочу добиться многого, и к этому  приложу все свои знания и усилия.
Фотографии предоставлены Олей Петровой
Коллаж авторский

среда, сентября 16, 2015

Юра, пожелать тебе хотим...

В день твоих, друг, именин
Пожелать тебе хотим:
Быть веселым, не спесивым
И, конечно же, счастливым!
Чтоб друзей побольше верных,
Чтоб поменьше мыслей скверных!
Быть здоровым, не грустить
И всегда в достатке жить!
Будет пусть во всем удача!
Только так и не иначе!
Коллаж авторский

понедельник, сентября 14, 2015

Исполнения желаний!

 Дорогая наша Даша, сегодня твой праздник и мы хотим пожелать тебе от всей души исполнения самых заветных желаний. Пусть судьба благоволит в каждом деле, удача не скрывается за горизонтом, а друзья будут верными и помогают в решении даже самых сложных задач. Пусть каждое препятствие на твоем пути к счастью окажется преодолимым, а само путешествие по линии жизни станет увлекательным круизом, в котором не будет места скуке и обыденности.
Коллаж авторский

воскресенье, сентября 13, 2015

А у нас - День Рождения! Блогу 4 года!

 Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога! Завтра у нас очередное событие – нашему блогу исполняется 4 года!
 4 года – кажется, что это так много. А пролетело все так быстро. Честно говоря, даже не верится. 
 Растет «малыш» - растет количество авторов, число постоянных читателей, количество постов, комментариев, посещений… Блог обзавелся собственной группой в Вконтакте. Если вы еще не вступили в эту группу, пора это сделать. :)
 Спасибо, что вы заходите в гости! Спасибо всем, кто читает наш блог регулярно, и кто его находит интересным! Спасибо за теплые отзывы, за доброжелательность! 
 А сейчас приглашаю всех отметить четырехлетие блога вкусным тортиком.

Знакомьтесь: новые лица. Оля Димитриева

 Здравствуйте, читатели нашего блога и гости! Сегодняшним постом начинаем серию знакомств с нашими новыми одноклассниками. Первой слово предоставляем Оле Димитриевой.
 Увлекаюсь спортом, художественным творчеством и литературой. Занималась самбо, боксом, каратэ, посещала художественную школу и школу фольклора. Участвовала в районных и республиканских юнармейских играх «Зарница» и «Орленок». В данный момент являюсь членом военно-патриотического клуба «Алекс», волонтером и вожатой. Я - творческая натура, в свободное время пишу стихи и рисую портреты. Так же очень люблю готовить и вязать. Мне кажется моим увлечениям нет предела, т.к. не могу сидеть на месте и всегда пытаюсь чем-то себя занять. Считаю, что каждый человек делает себя сам и именно поэтому стараюсь совершенствоваться во всех областях.
Коллаж авторский

суббота, сентября 12, 2015

Это мы: 10а!


вторник, сентября 01, 2015

Десятый учебный год начался

 Здравствуйте! Первый день сентября - это день больших ожиданий и планов. Кто-то дает себе слово учиться только на «хорошо» и «отлично», кто-то ставит целью стать знатоком в определенной предметной области, кто-то мечтает о спортивных победах, кто-то надеется и верит, что его ученики будут самыми любознательными и ответственными. 
 Первый день десятого учебного года. Каким он был для нас?
 Предлагаем вашему вниманию мгновения праздничного дня.