-->

понедельник, июня 29, 2015

Вести с финальных республиканских юнармейских игр

 Всем доброго времени суток! Саша Харитонов в последние годы принимает активное участие в юнармейских играх. В этом году финальные республиканские игры «Зарница» и «Орленок» прошли на поляне «Солнечная» Батыревского района. Около тысячи юнармейцев в составе более 70 команд общеобразовательных школ, кадетских классов, военно-патриотических клубов и профессиональных образовательных учреждений приняли в них участие. Урмарский район в группе военно-патриотических клубов представляла команда ВПК «Алекс» нашей школы.
 В течение 5 дней ребята сдавали зачеты по преодолению полосы препятствий, строевой подготовке, туризму, плаванию, ведению рукопашного боя и др. В ходе тестирования по блокам гражданско-патриотической тематики проверены теоретические знания юнармейцев.
 Команда ВПК «Алекс» нашей школы под руководством преподавателя-организатора ОБЖ В.П.Антонова стала призером игр и заняла 3 место. Благодаря упорству и настойчивости всех членов, команда завоевала 19 грамот в различных конкурсах. Саша внес достойный вклад в копилку общей победы. Он принимал участие в таких конкурсах, как плавание, бег на 100 и 1000 метров, силовая гимнастика. По итогам юнармейских игр команда награждена кубком, а члены команды – медалями. 
 Поздравляем юнармейцев и Владимира Павловича с победой! Молодцы! 
Коллаж авторский.