-->

вторник, декабря 30, 2014

Счастливого года!

 Дорогие ребята и уважаемые родители! Вот и заканчивается 2014 год и на пороге Новый 2015 год! Хочется от всего сердца пожелать всем удачного года! Пусть Новый год не доставит вам огорчений и неприятностей, пусть в этом году забудутся все обиды, переживания, ссоры, недомолвки! Пусть Новый год начнется с радостных встреч и исполнения желаний! От души желаю всем сказочного Нового года! Пусть праздник будет ярким, веселым, запоминающимся.

воскресенье, декабря 28, 2014

Каникулы без неприятностей

Здравствуйте! Ребята, впереди вас ожидают праздничные мероприятия, поездки в разные города, в деревню к бабушкам и дедушкам, поэтому предлагаю вашему вниманию материалы по безопасному поведению во время зимних каникул. Желаю провести с удовольствием зимние каникулы, хорошо отдохнуть и набраться сил для дальнейшей учебы!

Декабрьский номер школьной газеты

 Ребята и уважаемые родители, вышел декабрьский номер школьной газеты «Голос школы». Предлагаю вам «полистать» его. Кстати, здесь на 3 странице опубликовано сообщение четвероклассников о мероприятии, проведенном для них вожатыми Юлей, Аней Н. и Лизой.
 Желаю всем приятного просмотра!
Источник - https://clck.ru/BxK7i

суббота, декабря 27, 2014

С Днем Рождения, Аня!

Поздравляем Аню Иванову с Днем Рождения!
Коллаж авторский, открытка найдена на просторах Интернета.

Наши вожатые - самые лучшие!

Здравствуйте! Ребята, на сайте школы помещены 2 информации о наших вожатых - Юле, Ане Н., Лизе. Написали  их подопечные наших девочек, учащиеся 4в класса. Предлагаю скриншоты статьей вашему вниманию.

Вести с конкурса чтецов

 Здравствуйте! Мы с детства знаем строки:
                                         Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом...
 Жизнь этого поэта мгновенна и ослепительна, как блеск молнии на грозовом небе. Но сколько испытано чувств и какое противоборство мыслей разламывало его ум и душу. Грусть, горечь, боль и разочарование... Все это совмещалось в одном человеке. В Михаиле Юрьевиче Лермонтове. Как объяснить то ощущение печали, и нежности, и гордости, когда открываешь томик его стихов, когда бросаешь взгляд на его молодое лицо с печальными глазами, лицо человека, обреченного на страдания и на короткую жизнь.

пятница, декабря 26, 2014

Итоги 2014 года

 Здравствуйте! Вот и заканчивается 2014 год. Был он разным: веселым и грустным, холодным и теплым, с надеждой и огорчениями. Но все же, он многому нас научил, принес нам много нового, нужного и полезного. Пришло время подвести его итоги. 
2014 год выдался для нашего класса, для блога весьма напряженным и плодотворным. За уходящий год было много разных достижений (личных и коллективных). 

Первый пост нового автора

Здравствуйте, друзья! В последние дни уходящего года к числу авторов блога, наконец-то, присоединилась и Даша Викторова, постоянная героиня наших постов. Предлагаю вашему вниманию ее первое сообщение.
Сегодня, 26 декабря, в рамках недели, посвященной химии, прошла викторина на тему «Металлы». Наш класс разделился на две команды, каждая из которых активно участвовала в игре. Образовались команды «Argentum (серебро)» и «Катионы». Команды очень старались и пытались как можно быстрее найти ответы на вопросы. В итоге, с небольшим отрывом победила команда «Argentum». А мы узнали очень много интересных и познавательных фактов о металлах. Спасибо нашему любимому учителю химии Галине Гурьевне!
Автор поста и фотографий - Даша Викторова

четверг, декабря 25, 2014

Предпраздничное, вожатское

Всем доброго времени суток и предпраздничного настроения! Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет! Постучится к двери к нам: «Дети, здравствуйте, я к вам!». Праздник мы встречаем, елку наряжаем. С Новым годом! С Новым годом! С елкой, с песней, с хороводом!
В Новом году всем желаем успехов, побольше веселого, звонкого смеха! Побольше хороших друзей и подруг, отметок отличных и знаний сундук!
Автор поста Наташа Сергеева, фотографий - Игорь Ананьев

среда, декабря 24, 2014

Вести от волонтеров

 Здравствуйте, уважаемые читатели нашего блога! К концу 2014 года у нас в блоге появилась целая плеяда новых авторов. Сегодня к ним присоединилась и Антонова Кристина Владиславовна. Предлагаю вашему вниманию ее первое сообщение о буднях наших волонтеров. 
Сегодня, 24 декабря, мы, волонтеры, посетили детский реабилитационный центр и провели небольшие тренинги для детей. Все дети были очень рады нас видеть. Сначала мы встали в один большой круг и начали знакомиться друг с другом. Все ребята оказались очень хорошими. Мы старались как можно больше радовать их, проводили интересные игры, проявляли заботу и ласку. Им очень это понравилось. В конце мы устроили небольшое чаепитие. Ребята остались очень довольными, а на их лицах сияла улыбка. Они не хотели прощаться с нами и напоследок заключили в теплые объятия. Они ждут нас снова, а мы надеемся, что обязательно их посетим еще.
Автор поста и фотографий Антонова Кристина Вл.

понедельник, декабря 22, 2014

Знакомьтесь: наш автор Аня Никифорова

 Здравствуйте! Ребята, в полку авторов блога снова прибавление! Предлагаю вашему вниманию первое сообщение Ани Никифоровой.

 В субботу в 4-в мы, вожатые: Юля, Аня и Лиза, провели беседу на тему «Дружба. Как правильно выбрать друга? И как стать хорошим другом?»
 Беседа началась с презентации о дружбе. Дети, узнали многое для себя, делали правильные выводы. Потом провели упражнение «Пять добрых слов». Дети должны были сказать своему соседу по парте добрые слов. Всем было очень приятно их выслушивать, на лице появлялась улыбка, тем самым обеспечивая хорошее настроение на весь день.

воскресенье, декабря 21, 2014

Спортивные вести от Наташи

 Здравствуйте! Вчера, 20 декабря, в Доме Спорта проходили районные соревнования Школьной волейбольной лиги среди девушек, в которой участвовала команда ДЮСШ, за которую играли наши девчонки - это Диана Алексеева, Даша Викторова, Аня Иванова, Мясникова Лера и Осипова Юля.
 Игры была не из простых, так как команды были из сильных. Но, обо всем по порядку. 

четверг, декабря 18, 2014

Общий итог муниципальных олимпиад 2014

 Здравствуйте! Итак, муниципальный этап Всероссийской олимпиады 2014-15 учебного года позади. Пора подводить итоги.
Лучший результат в нашем классе, как и в прошлом году, показала Юля Осипова. На ее счету 3 победы (литература, биология, экология) и призовое место по физике.
Второе место получает Даша Викторова. У нее  победа по английскому языку и звание призера по  обществознанию и  русской литературе.
На третьем месте Агата Баракзай - призер олимпиад по математике и технологии.
  Молодцы! Желаем удачи на региональном этапе олимпиады!

вторник, декабря 16, 2014

Гран-при - наш!

 Здравствуйте, друзья! В рамках недели английского языка в школе традиционно проводился музыкальный конкурс «Евровидение». Наш класс достойно представляли Даша Викторова и Оля Семенова. Они исполнили 2 песни - «Say something» («Скажи что-нибудь») и «Everything Burns» («Все в огне»), которые покорили зрителей и жюри.  По итогам творческого состязания они заслуженно получили Гран-при  конкурса и будут представлять школу на муниципальном музыкальном фестивале песен на английском языке. Поздравляем девочек! Молодцы! 

понедельник, декабря 15, 2014

Вожатские вести

 Здравствуйте, уважаемые читатели нашего блога! Наши вожатые стараются посещать свои классы каждый день: прибегают к ним с утра до начала уроков, во время больших перемен, проводят с ними веселые зарядки, проверяют домашнюю работу, общаются, играют. Вот и сегодня Наташа, Игорь, Костя и Даша провели в своем подшефном классе небольшую викторину «Найди слова». Викторина была направлена на развитие мышления, сноровки. Наташа подготовила задания, а мы помогли ей с раздачей тестов и вопросов. Всем детям викторина очень понравилась, победители получили сладкие призы!
Автор поста - Даша Калягина
Фотографии Кости Кузьмина и Игоря Ананьева 

суббота, декабря 13, 2014

Очередная победа Юли

 Доброго времени суток! Поздравляем Юлю с очередной победой! Она стала победителем муниципального этапа олимпиады по экологии. Умница! Желаем успехов на региональном этапе!

Поздравляем Агату!

 Всем здравствуйте! Подведены итоги муниципальной олимпиады по технологии. Агата со своим проектом «Цветущий кактус» стала призером среди учащихся 8-9-х классов.
 Мы гордимся тобой, Агата!

четверг, декабря 11, 2014

Организация ОГЭ-9 в 2015 году

 Ребята и уважаемые родители! Продолжаю публиковать материалы по ОГЭ - 9.
Сегодня предлагаю вашему вниманию извлечения из Приказа Минобрнауки России от 25.12.2013 N1394 (ред. от 30.07.2014) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».

вторник, декабря 09, 2014

Голос школы

Ребята и уважаемые родители, вышел очередной номер школьной газеты «Голос школы». Предлагаю вам «полистать» его. Кстати, здесь опубликован и пост Юли с фотографиями Ани и Лизы с нашего блога, а на одной из фотографий увидите и Кристину Васильевну. Желаю всем приятного просмотра!
Источник - https://clck.ru/BxK5X

Еще одна победа Даши!

 Здравствуйте! Завершилась еще одна муниципальная олимпиада, на этот раз по обществознанию. Даша Викторова в очередной раз стала призером. Поздравляем! Желаем удачи на республиканском этапе!

понедельник, декабря 08, 2014

Congratulations!

 Здравствуйте! Подведены итоги очередной олимпиады. Поздравляем Дашу Викторову! Она стала победителем муниципального этапа олимпиады по английскому языку. Умница! Так держать!

суббота, декабря 06, 2014

Поздравляем Агату!

Здравствуйте! Подведены итоги очередной олимпиады. Поздравляем Агату Баракзай! Она стала призером муниципального этапа олимпиады по математике. Умница! Так держать! Успехов тебе во всем!

среда, декабря 03, 2014

Маша, с Днем Рождения!

 Коллаж авторский, открытка и видео найдены на просторах Интернета

У подшефных

 Всем доброго времени суток! Сегодня в 4-в Юля, Аня и Лиза провели викторину по произведению А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане ...». Дети недавно прошли это произведение и отвечать на вопросы им не составило особого труда. Сначала ребята просмотрели небольшой фильм о жизни и творчестве Пушкина, узнали о нем много нового и интересного.

понедельник, декабря 01, 2014

Знакомьтесь с еще одним автором

 Здравствуйте! Ребята, в полку авторов блога снова прибавление! Предлагаю вашему вниманию первое сообщение Даши Калягиной.
 Накануне Дня Матери, 29 ноября, вожатые Игорь, Наташа, Костя и Даша провели в 4а классе мероприятие для детей и мам.