-->

воскресенье, ноября 30, 2014

Красно-синяя вечеринка

 Здравствуйте! В пятницу состоялось мероприятие, организованное учениками 11а класса - Юлей  и Димой. На дискотеке допускались два цвета - красный и синий.
 Началось мероприятие с заданий, к которым готовились заранее - 11а класс спел песню «Ну, где же ваши ручки», наш класс спел две песни под гитару - «Маша+Саша» и «Видели ночь», 9б также выступал с песней, а 9г показал нам смешную сценку.

суббота, ноября 29, 2014

Обнимите маму

 Всем доброго времени суток! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Миллионы людей в последнее воскресение ноября поздравят своих матерей и скажут им самые нежные слова благодарности и любви!

Наша школа включена в сборник «Ими гордится Россия!»

 Ребята и уважаемые родители! Посетители нашего блога! 
У меня для вас приятная новость! Наша школа за активное участие и выдающиеся достижения учеников  в конкурсах Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» включена в итоговый сборник «Ими гордится Россия»! (Часть №1).
Поздравляем учеников и учителей с достигнутым результатом! Мы гордимся нашей школой!
Источник  - http://www.future4you.ru/images/stories/docs/imi_gorditca_Rossia/2014/imi_gorditsja_rossija_2014yelektr_versija_chast_1_26092014.pdf

Урра! У нас новый автор!

 Здравствуйте! Ребята, в полку авторов блога прибавление! Предлагаю вашему вниманию первое сообщение Маши Назаровой.
 В преддверии Дня матери во 2г классе прошло мероприятие, посвященное этому празднику.

четверг, ноября 27, 2014

Поздравляем с победой!

 Доброго времени суток! Подведены итоги очередной олимпиады. Поздравляем Юлю Осипову! Она стала победителем муниципального этапа олимпиады по биологии. Умница! Так держать!

Праздник День Матери у подшефных

 Всем доброго времени суток! Сегодня вожатые 5в класса Агата, Диана и Оля провели первое мероприятие. Оно было посвящено приближающемуся празднику - Дню Матери. 

среда, ноября 26, 2014

Очередная победа Юли

 Здравствуйте! Поздравляем Юлю Осипову! Она стала призером муниципального этапа олимпиады по физике. Молодец! Так держать!

вторник, ноября 25, 2014

Сайты в помощь в выборе профессии

Ребята и уважаемые родители, рекомендую посетить сайты, которые помогут определиться в выборе профессии.
1.Информационно-справочная система выбора профессии «В помощь ШКОЛЬНИКУ.ру» - http://www.shkolniky.ru/.
 Информационный портал создан Московским центром профориентации. На портале представлена информация, необходимая для правильного выбора профессии и построения карьеры.
 На мой взгляд, самый полезный раздел портала Алфавитный указатель профессий.

понедельник, ноября 24, 2014

Вести научно-практической конференции

 Здравствуйте, друзья! На базе нашей школы прошел районный этап республиканской научно-практической конференции по биоэкологии и геоэкологии. В конференции в секции «Зоология беспозвоночных»  с темой «Экология и поведения рыжих лесных муравьев» выступила и Юля Осипова, заняв 2 место. Мы поздравляем Юлю и желаем дальнейших успехов!

суббота, ноября 22, 2014

Есть первые призеры!

Здравствуйте! Начался второй (муниципальный) этап Всероссийской олимпиады школьников. Снова громко о себе заявили Юля Осипова и Даша Викторова. Юля стала победителем олимпиады по литературе, а Даша - призером. Поздравляем!!! Ждем новых побед!

пятница, ноября 21, 2014

Вожатские вести от Юли

 Всем доброго времени суток! Вчера Юля, Лиза и Аня провели в 4-в еще одно мероприятие, к которому тщательно готовились. Мероприятие называлось «Прощание с осенью». К этому мероприятию дети выучили стихи, поставили сценку. Все читали от души, выразительно. Сценка была тоже очень интересной. Далее девочки 4-в станцевали 2 очень красивых танца. А Юля, Лиза и Аня после этого провели очень интересные конкурсы, такие как «перенеси картошку в ложке», «кто кого перетанцует», «отгадай о чем говорится в строчках» и другие. Детям конкурсы очень понравились, все активно участвовали, это им очень подняло настроение. На прощанье Осени дети спели песню, а в конце была праздничная дискотека.
Автор поста - Юля Осипова
Фотографии - Ани Никифоровой

четверг, ноября 20, 2014

Профчас в Центре занятости

 Здравствуйте, уважаемые читатели нашего блога и случайно заглянувшие гости! Очередное занятие по курсу «Выбор профессии» мы провели в  «Центре занятости населения Урмарского района».
 Ведущий специалист Центра Мишина Людмила Николаевна рассказала нам о работе Центра, о важности правильного и осознанного выбора профессии. Мы посмотрели мультфильм о том, как найти подростку работу,как в этом может помочь Центр занятости.
 
 А еще нам подарили буклеты: «Как избежать ошибок при выборе профессии», «Пути получения профессии» и др. Встреча нам очень понравилась, мы узнали для себя много нового.

пятница, ноября 14, 2014

О нас пишут

 Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Ребята и уважаемые родители, наш блог отметили!  На сайте Министерства образования Чувашской Республики в новостной ленте помещена информация о победе нашего блога в международном конкурсе. Нам очень приятно, что нас заметили, нашу работу оценили, значит, мы не зря с вами ведем блог!
Подробнее - http://www.cap.ru/info.aspx?gov_id=13&type=news&id=2891496
 Аналогичная информация помещена и на официальном портале органов власти Чувашской Республики.
Подробнее - http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=49&type=news&id=2891496

вторник, ноября 11, 2014

Еще одна победа классного блога!

Здравствуйте, читатели нашего блога! У нас отличная новость! Сегодня информационно-методическое объединение педагогов «Эволюция» объявило результаты I Всероссийского конкурса «Лучший образовательный сайт». Победители определялись экспертным советом в четырех номинациях: «Школьный сайт», «Сайт детского сада», «Сайт учреждения дополнительного образования» и «Персональный сайт педагога» по 4 критериям: дизайн (максимум 20 баллов), контент (максимум 40 баллов), обновляемость (максимум 20 баллов), навигация и интерактив (максимум 20 баллов). За каждый критерий начислялись баллы. Сайты, набравшие наибольшее количество баллов, стали победителями.
 Наш блог принял участие в этом конкурсе и занял 2 место в номинации «Персональный сайт педагога».
Спасибо всем, кто поддержал нас своими голосами!

понедельник, ноября 10, 2014

Выбор профессии

 Здравствуйте! Ребята, нам известна формула выбора профессии, состоящая из трех слагаемых:
Хочу (ваши интересы, склонности, желания),
Могу (ваши ресурсы - здоровье, способности, личностные качества),
Надо (требования рынка труда).
Существует два способа выбора профессии:

пятница, ноября 07, 2014

Поздравляем Артура!

Коллаж авторский, открытки найдены на просторах  Интернета.

среда, ноября 05, 2014

Наши в «Индиго»

Всем доброго времени суток! Для подготовки старшеклассников к Всероссийской олимпиаде школьников 2014-2015 учебного года  открыла свои двери республиканская очно-заочная школа для одаренных детей «Индиго». На базе МБОУ «СОШ №2» города Чебоксары с 1 по 4 ноября состоялись первые очные занятия. Около трёхсот школьников со всей Республики приступили к подготовке к олимпиаде. В очно-заочную школу были приглашены ученики 9-11 классов: победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников прошлого учебного года и рекомендованные органами управления образования районов и городов Чувашии ученики, подающие надежды на успех в олимпиадном движении. Среди них были и наши одноклассники: Юля Осипова и Даша Викторова.