-->

пятница, октября 31, 2014

Очередная победа блога

 Всем доброго времени суток и отличного настроения! С 22 августа по 25 октября на сайте агентства «CREATIV» проходил Международный конкурс образовательных сайтов «Инновационные технологии».
 Экспертным составом сайта было принято более 200 конкурсных работ, 108 из которых были приняты к экспертизе. Критериями оценки сайтов были:

Олимпийский фестиваль русского языка

 Здравствуйте! 28 октября в Волгограде состоялось главное событие Всероссийского олимпийского фестиваля русского языка на Волге - Церемония награждения призеров и победителей конкурса «Игры, которые мы заслужили целой страной». Дети в разных уголках нашей огромной страны писали СОЧИнения о значении  Олимпиады в Сочи. 100 лучших участников (победители и призеры) из 14 регионов страны съехались в Волгоград, чтобы получить заслуженные награды и познакомиться с городом-героем.

Собрание вожатых

 Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Вчера состоялось первое собрание вожатых. Такие собрания будут проводиться раз в месяц, где нас ознакомят с конкурсами, играми, различными тренингами, научат общению с детьми и многому другому. Каждой группе вожатых нужно будет готовить проект, который в конце года надо защитить. Также в конце года выдадут свидетельство об окончании школы вожатых. 

четверг, октября 30, 2014

У подшефных

 Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Сегодня в 4-в Юля, Аня и Лиза провели первое мероприятие: Хеллоуин - праздник нечистой силы, который проводится 31 октября. Пока ребята переодевались, они навешали тематических украшений. После загримировали ребят, нарисовали всем страшные рожицы, все были очень довольны.

среда, октября 29, 2014

Посвящение в вожатые

Не простое это дело
Малышей растить,
Их воспитывать умело,
Их вожатым быть.
 Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Сегодня прошло приятное событие, состоялось Посвящение в вожатые. Из нашего класса их много - 14 человек: Аня Никифорова, Лиза Петрова, две Кристины, Игорь Ананьев, Диана Алексеева, Агата Баракзай, Наташа Сергеева, Оля Семенова, Даша Калягина, Юля Осипова, Маша Назарова, Костя Кузьмин и Рома Егоров. 
 Посвящение - это добровольное вступление в ряды ВОЖАТЫХ, ритуал, в котором ВОЖАТЫЕ дали ЧЕСТНОЕ СЛОВО учиться, трудиться, творить Добрые Дела на благо своей школы и вести за собой ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ АКТИВИСТОВ.

Математическая квест-игра

Здравствуйте, друзья! Сегодня Кристина Владиславовна и Кристина Васильевна подготовили для нас математическую квест-игру. Мы разделились на команды, первая команда называлась: Гипотенуза, а вторая команда: Синус. Число очков записывала Калягина Дарья. Игра проводилась в несколько этапов. 
На первом этапе каждой команде раздали листок с вопросами по геометрии и алгебре, на вопросы обе команды отвечали по очереди. Ребята отвечали активно и получали за это баллы. 

вторник, октября 28, 2014

Уходить ли из школы после 9 класса?

 Здравствуйте! Уважаемые родители, сегодняшний пост о том, стоит ли отпускать ребенка после окончания основной школы в другие учебные заведения или подождать еще 2 года? Какие преимущества и недостатки есть в решении уйти из школы без 11-летнего образования? 
 Недостатки 
1.Если ребенок уезжает на продолжение обучения в другую местность, то сразу возникают проблемы с проживанием, питанием, проездом, контролем за успеваемостью и режимом дня, несмотря на то, что во многих учебных заведениях иногородним предоставляют благоустроенное общежитие, имеются современные столовые и кафе, а процесс обучения можно контролировать через Интернет.

четверг, октября 23, 2014

Урок Трезвости

Здравствуйте! Сегодня мы встретились с членами чувашской общественной организации Утверждения и Сохранения Трезвости «Трезвая Чувашия». Они провели «Урок трезвости».
  На уроке мы узнали о том, что такое Трезвость, поговорили о Трезвости,

Караван фестиваля языков

Здравствуйте! В Чувашии проходит 19 Международный фестиваль языков. Сегодня интернациональный караван добрался и до нашей школы.
 После торжественного открытия  гости распределились по классам. Они рассказали нам о своем языке, о культуре и истории страны, отвечали на наши вопросы. Как нам, так и гостям, было интересно совместное общение.
 Энрике, гость из Бразилии, показал нам интересную презентацию,

среда, октября 22, 2014

Общий итог школьных олимпиад

 Здравствуйте, читатели нашего блога! Итак, школьный этап Всероссийской олимпиады 2014-15 учебного года позади. Пора подводить итоги.
Лучший результат в нашем классе, как и в прошлом году, показала Юля Осипова. На ее счету 3 победы (математика, биология, экология) и 5 призовых мест (русский язык, география, русская литература, физика, ОБЖ).

вторник, октября 21, 2014

Загадки Ньютона

Здравствуйте, друзья! В нашем классе часто проходят различные мероприятия. Вчера был открытый урок, а сегодня конкурс «Загадки Ньютона» на уроке физики по недавно пройденным темам. Мы и повторили пройденный материал, и хорошо провели время.
Начали конкурс разделением на две команды и выбором капитанов и названий команд. Капитаном команды «Кинематика» была Даша Викторова, а капитаном команды «Механика» - Юля Осипова. 

понедельник, октября 20, 2014

Открытый урок и мероприятие

 Здравствуйте, друзья! Сегодня в школе были гости - учителя русского языка и литературы из Батыревского района. 
 Елена Николаевна дала в нашем классе открытый урок русского языка по теме «Публицистический стиль». Учителям-гостям наш класс Валентина Михайловна (заместитель директора школы) представила как один из лучших, сильных, умных и любимых ею. 

пятница, октября 17, 2014

Посвящение в старшеклассники

Здравствуйте! Сегодня состоялся вечер отдыха для 9-11 классов «Посвящение в старшеклассники».
Быть посвященным – это быть принятым в старшее звено школы. Это шаг во взрослый мир, где от тебя будет зависеть твоё будущее, в котором ты будешь сам принимать решения, а также отвечать за свои поступки.
Главными «виновниками» торжества были мы, девятиклассники. Для нас были приготовлены поздравления, а также испытания, в результате которых все убедились, что мы достойны стать старшеклассниками. В торжественной обстановке мы дали клятву учиться только на «хорошо» и «отлично», помогать товарищам в трудную минуту, сохранять школу в чистоте и порядке.
Праздник закончился дискотекой.

четверг, октября 16, 2014

Итоги олимпиады: литература

 Здравствуйте! Победителем олимпиады по литературе стала Даша В., а Юля - призером! Поздравляем! Мы гордимся вами!

среда, октября 15, 2014

Тест на профориентацию

 Здравствуйте! Ребята! Продолжаем консультации о выборе профиля обучения в старшем звене. 
 Чтобы ответить на вопрос куда пойти учиться, надо осознать личностные качества и стремления. В этом нам помогут тесты на профориентацию. Предлагаю вашему вниманию один из таких тестов.
Данный тест составлен на основе многократно опробованной в разных странах методике по определению типов личности, разработанной профессором Дж. Холландом. Очень простой, но, в то же время, достаточно точный психологический тест позволит определить вашу направленность и наиболее подходящую именно вам профессию и программу обучения.
Подробнее - http://университет.рф/университет/тест_профориентации/

вторник, октября 14, 2014

Итоги олимпиады: право

 Здравствуйте! Победителем олимпиады по праву стала Даша В., а Даша К. - призером! Молодцы!!! Желаем успехов на муниципальном этапе!

воскресенье, октября 12, 2014

Связь предметов и профиля обучения

 Ребята и уважаемые родители! Продолжаем консультации о выборе профессии и профиля обучения. Сегодняшний пост о связи предметов и профиля обучения.

суббота, октября 11, 2014

Итоги олимпиады: технология

  Здравствуйте! Поздравляем Агату с победой на олимпиаде по технологии среди девочек, а Костю - с призовым местом среди мальчиков! Молодцы!

пятница, октября 10, 2014

Итоги олимпиады: физика

 Здравствуйте! Юля стала призером олимпиады по физике! Поздравляем!!!

Итоги олимпиады: английский язык

 Здравствуйте! Поздравляем Дашу! Она стала призером олимпиады по английскому языку! Умница! Желаем дальнейших побед!

четверг, октября 09, 2014

Итоги олимпиады: обществознание

 Здравствуйте! Подведены итоги олимпиады по обществознанию. Даша В. стала победителем, а Даша К. и Рома стали призерами. Молодцы! Так держать!

среда, октября 08, 2014

«Лебединое озеро»

 Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Сегодня с классом ездили в Чебоксары, в театр оперы и балета, смотрели «Лебединое озеро». Это один из самых знаменитых балетов мира. Получили колоссальное удовольствие: чарующая музыка, декорации, красивые костюмы, завораживающий рисунок танца. Школьников в зале было много, но все сидели затаив дыхание. Волшебная музыка П.И. Чайковского настолько всех захватила, что 2 часа 40 минут пролетели как одно мгновение. 

вторник, октября 07, 2014

Еще одна победа Юли!

 Здравствуйте! Поздравляем Юлю с очередной победой! Она стала призером олимпиады по русскому языку. Умница!

понедельник, октября 06, 2014

Результаты олимпиады нас радуют

  Здравствуйте! Подведены итоги олимпиады по математике. Юля стала победителем, а Агата и Маша - призерами. Молодцы, девочки! Желаем успехов на муниципальном этапе!

суббота, октября 04, 2014

Поздравляем наших учителей!

Коллаж авторский.

Прими, Кристина, наши поздравления!

Дорогая Кристина, поздравляем 
С днем рождения тебя! 
Здоровья, счастья  мы желаем, 
Чтобы были рядом только лучшие друзья! 
Чтоб в личной жизни было все ОКей, 
И солнце каждый день твою улыбку освещало, 
Пусть будет больше в жизни светлых дней, 
А черных будет очень-очень мало!
Коллаж авторский

пятница, октября 03, 2014

Итоги олимпиады: астрономия

 Здравствуйте! А мы сегодня поздравляем Костю Кузьмина! Он стал призером олимпиады по астрономии. Браво, Костя!

среда, октября 01, 2014

Итоги олимпиады: биология

Здравствуйте! Сегодня мы поздравляем Юлю с 1 местом, а Сашу - со 2-м! Молодцы!!!

Новый конкурс блога

 Ребята, уважаемые родители, посетители нашего блога! Блог подал заявку на участие в I Всероссийском интернет-конкурсе сайтов «Лучший образовательный сайт» по версии сайта ИМОП (Информационно-методического объединения педагогов) «Эволюция» в номинации «Персональный сайт педагога».