-->

воскресенье, июля 27, 2014

Летние исследования

  Здравствуйте, друзья! Лето в разгаре, но исследовательская работа продолжается. Юлия Осипова вместе с лесничим Емельяновым Ю.Н. и учителем биологии Кузьминой Н.И. обследовали состояние лесного сообщества  около д. Кудеснеры. Юлия проводила исследования муравейников. Узнала для себя много нового и полезного, собрала большой материал для учебного проекта.
 С древнейших времен жизнь трудолюбивых муравьев была для людей предметом постоянных наблюдений и живейшего интереса. Еще в древних сказаниях, поэтических произведениях и даже в Библии уделялось внимание этим перепончатокрылым насекомым. Однако, несмотря на долгий период изучения муравьев, мы еще многое о них не знаем. 

вторник, июля 22, 2014

Каникулы с пользой

  Здравствуйте! В течении лета на пришкольном участке школы мы проходим практику. Работы много и в теплице школы, и на грядках, и цветочных клумбах. Мы с удовольствием работаем на свежем воздухе. Правда, иногда бывает утром лень вставать, но многие это преодолевают. Дома сидеть скучно, а здесь общаешься со своими одноклассниками и сверстниками.

среда, июля 09, 2014

Вести с республиканского слета лесоводов

 Здравствуйте, друзья! На прошлой неделе юные лесоводы из девяти районов Республики собрались в окрестностях д. Торханы Шумерлинского района, чтобы выявить сильнейших. В мероприятии приняли участие 11 команд. Наш район представляла команда нашей школы «Бумеранг», в состав которой входила и Юля Осипова.

понедельник, июля 07, 2014

С Днем Рождения, Лиза!

           Мы желаем Лизе
          В жизни только счастья!
          А еще успеха,
          Радости и смеха!
Коллаж авторский.

вторник, июля 01, 2014

С днем Рождения, Кристина!

Коллаж авторский, открытка найдена на просторах Интернета.