-->

суббота, ноября 30, 2013

Итоги викторины «Чудеса статистики»

Здравствуйте, друзья! Чувашстат подвел итоги республиканской викторины «Чудеса статистики». Среди победителей и призеров есть и наши одноклассники: 1 место заняли Волков Артур и Артемьева Даша, 2 место - Катя Петрова, а 3 - Николаев Артем (8Б). Поздравляем!!!
Подробнее об этой викторине мы писали в посте от 1 ноября.

Автор фотографии - Наташа Сергеева

пятница, ноября 29, 2013

И опять Агата и Даша отличились!

  Здравствуйте! Поздравляем Агату Баракзай  и Дашу Викторову с очередной победой на олимпиаде, на этот раз - по русскому языку!  Агата заняла 1 место, а Даша - 3. Умнички! Так держать!
Коллаж авторский.

среда, ноября 27, 2013

Наши размышления о смысле жизни

  Всем доброго времени суток!
«Дом без стен»… Так называется наша хрестоматия по литературе. Дом без стен – это окружающий нас мир. Дом без стен – это каждый из нас со своим духовным «Я». Человек во всей своей его многоликости, во всем многообразии его чувств, мыслей, сомнений – герой наших уроков. Мы размышляем о человеке, о его месте в мире, о его непохожести на других людей. Мы учимся понимать себя, друг друга, окружающих. Мы спорим. Мы учимся жить. Мы рассуждаем и о смысле жизни. Вот несколько высказываний ребят об этом.
Антонова Кристина Владиславовна:
- Люди часто задумываются о смысле жизни, иногда даже сами того не замечая. Есть ли в жизни какой-то особый смысл? Конечно, есть. Человек живет, чтобы радоваться, преодолевать трудности, помогать другим людям, любить. В этом, думаю, и заключается смысл жизни.

вторник, ноября 26, 2013

Новые победы Вани

 Здравствуйте! Ваня Голубев успешно выступил на чемпионате и первенстве Чувашской Республики по плаванию, который прошел 21-23 ноября в Новочебоксарске. Он стал лучшим на дистанции 50 м. баттерфляй среди юношей 1998-1999 г.р., так же он «положил» в копилку сборной Урмарского района 3 бронзовые медали: 
III место на дистанции 100 м. баттерфляй среди юношей 1998-1999 г.р.,
III место на дистанции 50 м. вольный стиль среди юношей 1998-1999 г.р.,
III место на дистанции 100 м.вольный стиль среди юношей 1998-1999 г.р. 
Ваня, мы поздравляем тебя с победой! Желаем улучшить свои результаты на первенстве России!
Автор коллажа - Колоколова Л.К.

понедельник, ноября 25, 2013

Навстречу Зимней Олимпиаде в Сочи!

Здравствуйте! Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека начала прием заявок на участие в республиканской квест-игре «Им покорился Олимп!».
Совсем скоро в Сочи состоятся XXII зимние Олимпийские игры. Талисман игр – олимпийская Зайка – в исполнении чувашской школьницы Сильвии Петровой сделал знаменитым автора и прославил республику, как это сделали в свое время чувашские олимпийцы.

воскресенье, ноября 24, 2013

Вести с форума «Навстречу творческой профессии»

Здравствуйте! 23 ноября состоялось закрытие I Республиканского культурно-образовательного форума «Навстречу творческой профессии!», победителя-проекта гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

пятница, ноября 22, 2013

Победа на самой сложной олимпиаде

Здравствуйте! Олимпиада по английскому языку считается одной из самых сложных для школьников, так как она проходит в несколько этапов. Свои знания ребята показывают по следующим критериям:
- понимание письменного текста,
- лексико-грамматический тест,
- понимание устного текста,
- письмо - письменная речь,
- говорение - устная речь.
Наши девочки были на высоте: Даша Викторова стала победителем, а Даша Артемьева - заняла 2 место! Мы от всей души их поздравляем!!! Ни минуты не сомневались в вашей победе!!!
Коллаж авторский.

четверг, ноября 21, 2013

Умничка!

Здравствуйте! Поздравляем Юлю с очередной победой на муниципальной олимпиаде, на этот раз - по математике! Умничка!
Коллаж авторский.

среда, ноября 20, 2013

Мы гордимся тобой, Агата!

 
 Здравствуйте! Подведены итоги муниципальной олимпиады по технологии. Агата со своим проектом «Панно «Порхание белой бабочки» заняла 1 место среди учащихся 7-8 классов. Мы гордимся тобой, Агата!
Коллаж авторский

вторник, ноября 19, 2013

Ты на свете одна такая любимая и родная

 Здравствуйте! В последнее воскресенье ноября в стране отмечается День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
 В предверии этого праздника к нам в класс пришли работники библиотеки и провели беседу  «Своим теплом и лаской материнской». 

понедельник, ноября 18, 2013

Отличное начало!

Здравствуйте! Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Юля Осипова стала победителем олимпиады по русской литературе. Поздравляем Юлю!!! Отличное начало! Желаем и остальным ни пуха, ни пера!
Коллаж авторский.

пятница, ноября 15, 2013

Нет вредным привычкам!

Здравствуйте! Подведены итоги конкурса агитбригад «Нет вредным привычкам!». Команда нашего класса заняла 3 место. Всем участникам агитбригады большое спасибо!
Автор коллажа - Колоколова Л.К.

Итоги конкурса плакатов

Здравствуйте! Плакат «Бросай Инет - беги на плавание!» Насти Ивановой  и Лизы Петровой занял 2 место. Поздравляем девочек!
Автор фотографии - Наташа Сергеева, коллажа - Колоколова Л.К.

пятница, ноября 08, 2013

Об опыте взаимодействия в образовательном пространстве

Здравствуйте, читатели нашего блога! Сегодня в школе прошло заседание педагогического совета школы, где поделилась с опытом работы о взаимодействии классного руководителя - учащихся - родителей в информационно образовательном пространстве сети Интернет. Предлагаю вам посмотреть презентацию к выступлению на педсовете.

пятница, ноября 01, 2013

Чудеса статистики

  
Здравствуйте! 
2013 год объявлен международным годом статистики. В этом году исполнилось 150 лет со дня образования в России Статистического комитета.
По этому случаю Чувашстат проводит в школах Республики викторину «Чудеса статистики», в которой приняли участие и ученики 8б и 8в классов нашей школы.