-->

пятница, марта 29, 2013

Вести с первенства района по плаванию: март 2013

Здравствуйте! 29 марта состоялось первенство Урмарского района по плаванию в зачет VI Спартакиады школьников на Кубок главы администрации Урмарского района. Команда нашей школы завоевала 1 место. Среди юношей на дистанции 50 метров вольным стилем Саша Харитонов занял 3 место. Поздравляем!!!

Генеральная уборка

Здравствуйте! Вчера наш класс остался после последнего  урока на генеральную уборку. Полили цветы, которых у нас в классе очень много, протерли листочки от пыли, вытерли подоконники, полки, почистили каждый свою парту, отмыли дочиста дверь и стены - в общем, славно потрудились, и результат налицо - теперь наш класс стал еще уютнее, засверкал чистотой и яркими красками. Спасибо умелым рукам девочек и мальчиков!

Инструктаж по ТБ на каникулах

Инструкция №1. Правила дорожного движения на каникулах
1. Проходи по тротуару только с правой стороны. Если нет тротуара, иди по левому краю дороги, навстречу движению транспорта.
2. Дорогу переходи в том месте, где указана пешеходная дорожка или установлен светофор. Дорогу переходи на зелёный свет.
3. Когда переходишь дорогу, смотри сначала налево, потом на право.
4. Если нет светофора, переходи дорогу на перекрёстке. Пересекать улицу надо прямо, а не наискось.
5. Не переходи дорогу перед близко идущим транспортом.
6. На проезжей части игры строго запрещены.

Инструктаж №2. Правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами на каникулах
Запрещается: 

пятница, марта 22, 2013

Встреча с поэтессой

Здравствуйте! Сегодня наш класс вместе с 7г классом ходил в детскую библиотеку на встречу с поэтессой - Татьяной Дорофеевой. С 2009 года она активно занимается писательской деятельностью. Пишет для взрослых и детей, выпустила 5 книг. Является лауреатом и дипломантом Международного поэтического конкурса «Золотая строфа 2011». В 2012 году стала победителем конкурса «За гранью реального» сразу в двух номинациях. Член союза писателей Чувашской Республики и член Международного Союза творческих сил «Озарение».

четверг, марта 21, 2013

Экскурсия в лес

Здравствуйте! Сегодня, в рамках Международного дня леса, члены кружка «Лесные робинзоны» побывали на экскурсии в лесном массиве левого берега реки Аря.
Предлагаю фоторепортаж с экскурсии.

Вести с научно-практической конференции

Доброго времени суток! Подведены итоги районной научно-практической конференции по английскому языку «From Progress To Success» («От развития к успеху»). Даша Викторова с проектом «Music in Our Life» («Музыка в нашей жизни») заняла 1 место. Поздравляем Дашу и желаем новых достижений!

среда, марта 20, 2013

Ваня Голубев в составе сборной Чувашии

Всем доброго здоровья! По результатам соревнований по плаванию на Кубок Чувашии, прошедших 5-7 марта  в г. Новочебоксарске, Голубев Иван был отобран для участия во Всероссийском детском фестивале по плаванию «Веселый дельфин» в составе сборной Чувашии, который состоится 25-29 апреля в г. Санкт-Петербурге. Поздравляем, Ваня!!! Желаем победы!!!

вторник, марта 19, 2013

Репортаж с конкурса «Мехел»

  Здравствуйте! Ребята, публикую ссылку на телевизионный репортаж с конкурса «Мехел», где выступали Оля Семенова  и наш школьный вокальный ансамбль девочек под руководством Быкова В.А.
   Вести Чăваш ен. Вечерний выпуск 18.03.2013 - http://www.chgtrk.ru/region/rnews.html?id=47417&rid=973

суббота, марта 16, 2013

Дашины фирменные блины

Здравствуйте! Сегодня по традиции Даша Калягина угощала нас своими фирменными блинами с клубничным вареньем. Однако, Масленица! :) Спасибо, Даша, было очень вкусно!

пятница, марта 15, 2013

Поздравляем блог с победой!

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего блога и случайно заглянувшие гости! С 1 по 15 марта наш блог участвовал во Всероссийском фестивале образовательных сайтов и блогов, проводимом Томским Государственным Педагогическим Университетом. Сегодня подведены его итоги - наш блог занял 3 место!!!
Честно скажу, просмотрев сайты и блоги участников, я даже не надеялась на призовое место, потому что конкурсанты были очень талантливые, креативные, титулованные, опытные сайтостроители и блогеры со всей страны и даже ближнего зарубежья. Поэтому мне очень приятно, что коллеги - педагоги и организаторы фестиваля так высоко оценили наш блог.

среда, марта 13, 2013

Вы ребята просто класс!

Здравствуйте! Сегодня мы поздравляем Аню Никифорову и Диму Саминова с Днем рождения! Мы вас любим! Всех вам благ!
Фотография - Наташи Сергеевой

пятница, марта 08, 2013

Открытка от Наташи

Поздравительная открытка от Наташи Сергеевой.

понедельник, марта 04, 2013

Желаем победы!

Здравствуйте! 5-7 марта в Новочебоксарске пройдут соревнования по плаванию на «КУБОК ЧУВАШИИ». Данные соревнования являются отборочными на первенство России (Волгоград), всероссийский детский фестиваль «Веселый дельфин» (Санкт-Петербург), Всероссийские соревнования по плаванию на призы ЗМС Владимира Селькова (Пермь), III этап VI летней Спартакиады учащихся России (Новочебоксарск).
Ване Голубеву и Саше Хартонову мы желаем победы на этих соревнованиях! Урмары, вперед!!!

Вести с первенства района

 Здравствуйте! 2 марта прошло первенство Урмарского района по плаванию среди учащихся школ, посвященное «Дню защитника Отечества» и «Международному женскому дню». Команда нашей школы завоевала 1 место. Достойный вклад в победу внесли и наши одноклассники - Ваня Голубев и Саша Харитонов. Поздравляем победителей!

суббота, марта 02, 2013

Поздравляем Сашу!

Здравствуйте! Поздравляем Сашу Харитонова с днем рождения и получением I юношеского разряда по плаванию! Желаем дальнейших спортивных побед, верим, что на «Кубке Чувашии» установишь новый личный рекорд!
Фотография Наташи Сергеевой