-->

понедельник, января 28, 2013

Опубликован список из 100 книг для обязательного чтения

  Здравствуйте! Ребята, если вы помните полтора года назад Путин В.В. потребовал составить список из 100 книг, которые должен прочесть каждый житель России. Так вот, этот список утвержден и опубликован 16 января сего года Министерством образования и науки РФ. Полный перечень находится здесь - http://минобрнауки.рф/документы/2977/файл/1546/13.01.16-НТ-41.08-Перечень_100_книг.pdf.
Мне список понравился, в него включены действительно достойные внимания книги.
   Ребята, а какие книги из приведенного списка вы читали? Давайте поговорим об этом на следующем классном часе.

воскресенье, января 27, 2013

Итоги лесной олимпиады

Здравствуйте, читатели нашего блога и случайно заглянувшие гости! На прошлой неделе прошел районный тур республиканской Лесной олимпиады, в которой приняли участие Саша Харитонов, Юля Осипова и Маша Назарова. Итоги нас очень порадовали: 1 место заняла Юля, 3 место завоевала Маша.
Молодцы, девочки! Желаем успехов на республиканском этапе!
Автор фотографии - Наташа Сергеева

воскресенье, января 20, 2013

Зимний поход

 Здравствуйте! В воскресенье мы совершили «вылазку» на лоно природы. Своебразный зимний поход удался на славу. Благосклонной была и погода: немного морозно, но безветрено. Довольными остались все. Вдоволь наигрались в веселые игры, накатались с горки.
Автор фотографий и коллажа - Наташа Сергеева

среда, января 16, 2013

О здоровом питании

  Здравствуйте! На первом в этом году классном часе состоялся разговор о здоровом питании, о продуктах, которые приносят вред нашему здоровью. Среди них всеми нами любимые чипсы и лимонад, жевательная резинка и леденцы.
 Мы пришли к выводу о том, что надо, пока не поздно, подумать о своем здоровье, реже покупать в магазинах эти продукты, а есть больше овощей и фруктов, очень полезны для растущего организма каши и овощные супы. Мы всем желаем: «Будьте здоровы!»

вторник, января 15, 2013

Особенности безопасного поведения в зимний период

Главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность!
Здравствуйте! Зимой день короче. Темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся далекими, а далекие - близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Поэтому в сумерках и темноте будьте особенно внимательны.    
  В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Снег залепляет глаза пешеходам и мешает обзору дороги. Для водителя видимость на дороге тоже ухудшается. 

понедельник, января 07, 2013

Вести с Рождественской елки

Всем доброго времени суток и праздничного настроения! Сегодня на Рождественской благотворительной елке были подведены итоги районного конкурса «Символ года». В номинации «Мягкая игрушка» змейка Игоря Ананьева заняла 3 место. Поздравляем!!! Надеемся, что змейка принесет ему удачу в этом году!