-->

понедельник, ноября 26, 2012

Долгожданный выпуск «Шевле»

Здравствуйте! В субботу вышел очередной выпуск детской программы «Шевле». В рубрике «Золотые руки» - наши одноклассницы Викторова Даша, Иванова Аня, Баракзай Агата, члены кружка «Подарочек», представляют свои изделия.
Смотрите выпуск программы  - http://www.chgtrk.ru/region/rnews.html?id=41809&rid=1333

пятница, ноября 23, 2012

Первенство по баскетболу

Здравствуйте, читатели нашего блога! Сегодня состоялись соревнования по баскетболу среди юношей 1999-2000 г.р. на первенство Урмарского ДЮСШ им.А.Ф. Федорова, команда нашей школы завоевала 2 место. Членами школьной команды были и наши одноклассники - Ваня Голубев и Саша Харитонов. Поздравляем мальчиков с победой!

Поездка в Чебоксары

Здравствуйте! Вчера мы ездили в Чебоксары в кинотеатр, часть ребят пошли на фильм «Сумерки. Рассвет. Сага», а другая - на мультфильм «Хранители снов». Фильмы нам  понравились, долго их обсуждали и в автобусе, возвращаясь домой, и ВКонтакте.

четверг, ноября 22, 2012

Поздравляем Дашу с очередной победой!

Здравствуйте! Подведены итоги муниципального этапа олимпиады по английскому языку - Даша Викторова заняла 1 место среди учащихся 7-х классов. Молодец!!!

среда, ноября 21, 2012

Итоги первенства школы по баскетболу

Здравствуйте! В школе проходит первенство по баскетболу. Команда девочек нашего класса в упорной борьбе завоевала 3 место среди 6-7-х классов. Поздравляем!!!

вторник, ноября 20, 2012

Очередная победа Юли

Здравствуйте! Поздравляем Юлю Осипову с победой на муниципальном этапе олимпиады по математике! Так держать!

среда, ноября 14, 2012

Итоги межрегионального этапа биологической олимпиады

Доброго времени суток! Подведены итоги республиканского этапа Межрегиональной биологической олимпиады среди 6-9 классов, организованной ГБОУ «Школа-интернат «Интеллектуал» и Филиалом Московского государственного университета в г. Пущино. Из нашей школы было представлено 7 работ (Иванова Ольга - 6Г кл., Назарова Мария, Осипова Юлия - 7В кл., Казакова Яна и Степанов Дмитрий - 8Г кл., Желтухин Сергей и Ильина Марина - 9В кл.), а из района - 17 работ. По итогам республиканского этапа олимпиады призером стала Назарова Мария, занявшая III место. Поздравляем Машу!!! Это ее первая победа такого высокого уровня, желаем дальнейших успехов на Всероссийском этапе олимпиады!

вторник, ноября 13, 2012

Вести с чемпионата Чувашии по плаванию

Здравствуйте, друзья! 8-9 ноября в Цивильске состоялся чемпионат и первенство Чувашии по плаванию. Ваня Голубев занял 3 место вольным стилем на 100 м с результатом 59,64 сек. Поздравляем!!!

воскресенье, ноября 11, 2012

Полезные советы перед началом четверти

Здравствуйте, друзья! Кажется, что 1 сентября было только вчера, а уже 2 четверть начинается... Мы любим начинать новые дела с понедельника, для тех, кто хочет успешно учиться, несколько простых советов:
Совет 1. Усваиваем материал!
Пока идете домой из школы, вспоминайте, что сегодня было на каждом занятии, как можно подробнее. Конечно, вспомнить все не получится: поэтому, когда придете домой, откройте свои записи и повторите то, что не смогли вспомнить.
Совет 2. Осваиваем предмет!
Как стать отличником именно по конкретному предмету?

четверг, ноября 08, 2012

У нас в гостях телевизионная передача «Шевле»

 Доброго времени суток и хорошего настроения! Вчера у нас в школе были тележурналисты из ГТРК «Чувашия», сняли сюжет про школу, в которой были задействованы и наши одноклассники Даша В., Агата и Аня И. 
 Даша В. дала интервью о детской организации «МиД», а Аня и Агата рассказали о работе кружка «Подарочек». 
 Следите за анонсами чувашских передач, особенно детской передачи «Шевле» («Солнечный зайчик»), авторской программы М.Карягиной, и вы увидете этот сюжет.
                        http://www.chgtrk.ru/region.html?rid=1333

пятница, ноября 02, 2012

Итоги олимпиад по информатике, КРК и чувашскому языку

Доброго времени суток! Предлагаю вашему вниманию итоги очередных олимпиад по
ИНФОРМАТИКЕ:
3 место - Петрова Катя и Осипова Юля.
ЧУВАШСКОМУ ЯЗЫКУ:
3 место - Алексеева Диана и Осипова Юля.
КУЛЬТУРА РОДНОГО КРАЯ:
2 место - Семенова Оля.
Молодцы!!!

четверг, ноября 01, 2012

Кошмар шоу

Здравствуйте! Вчера у нас в классе прошел вечер отдыха «Nightmare Show» («Кошмар шоу»), посвященный празднованию Хэллоуина.
Хэллоуин – один из древнейших праздников в мире. Отмечают его 31 октября. В нем переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская – поклонения всем святым. Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций.