-->

среда, мая 30, 2012

УРРА!!! НАШ БЛОГ ЗАНЯЛ 3 МЕСТО!

Ребята и уважаемые наши родители! У меня отличная новость! Подведены итоги Всероссийского конкурса ученических сайтов и блогов. Наш блог «Новое поколение» занял 3 место!!! 
Получили много хороших отзывов. Приведу только некоторые:
Кайгородова Светлана Александровна, Алтайский край: «Лариса Климовна! Замечательный сайт. Хороший дизайн - приятный для работы, много информации, много фотографий... А еще хочется обменяться ссылками. У меня тоже классное руководство в 6 классе. И мы с ребятами ведем блог класса. Заходите к нам. Мы тоже участники конкурса. Наш адрес: kaygorodova.ru. Если не возражаете, мы добавим ссылку на ваш сайт к себе, а вы нашу к себе».
Потехина Надежда Васильевна, Ямало-Ненецкий автономный округ: «Дорогие ребята! С большим удовольствием полистали страницы вашего сайта! Чувствуется, что вы с душой относитесь к своей школе, к учителям, к родителям, друг к другу! Желаем победы в конкурсе! Заходите и к нам на «огонек». Будем рады гостям!».

Ура! Каникулы!

Доброго времени суток! По решению педагогического коллектива все учащиеся 6В класса переведены в 7 класс. Похвальными листами «За отличные успехи в учении» награждены Баракзай Агата, Викторова Дарья, Назарова Мария и Осипова Юлия. Молодцы!
  Желаю всем с пользой провести каникулы!

Поход

Доброго времени суток! Наступили каникулы - самая долгожданная пора всех школьников, за плечами остались уроки, контрольные, ... а впереди - море удовольствия, развлечения...
По традиции, после окончания учебного года, мы отправились в поход. День был ясный, солнечный, теплый, а еще накануне мы беспокоились, не придется ли перенести дату из-за погоды.
Развели костер, жарили сосиски, приготовили шашлыки (спасибо Даше Калягиной!). Все было очень вкусно! Веселились как могли:

суббота, мая 26, 2012

Осторожно: клещи

  Здравствуйте, ребята! Скоро начинаются каникулы и мы по традиции отправимся в поход. Однако не стоит забывать, что в лесах и на лугах уже активизировались клещи. Ведь эти маленькие создания способны застать нас врасплох в любом месте и в самый неожиданный момент. В период активности клещей следует быть максимально осторожными во время похода и соблюдать основные правила безопасности.


 1. По возможности обходите стороной кусты и не  лазайте в них.
 2. Остерегайтесь засушливых участков и сухостоя, не гуляйте в густой траве.
 3. Помните, что клещи предпочитают лиственные леса. Поэтому поход в хвойный лес будет безопаснее.
4. У водоемов лучше расположиться на песке, который для клещей является практически смертельным.
 5. Для длительного нахождения на природе не подойдут майки с коротким рукавом и шорты. Ваша одежда должна максимально закрывать все участки тела. Идеальным вариантом будет наличие манжет на рукавах и резинок на штанинах.
 6. Обязательно и наличие головного убора.
 7. После того как вы вернулись с похода, следует очень внимательно просмотреть всю верхнюю одежду и перетряхнуть ее. Также следует осмотреть тело, а волосы необходимо расчесать мелкой расческой.

Автор поста - Колоколова Л.К.

среда, мая 23, 2012

Итоги краеведческой олимпиады

Здравствуйте, друзья! Подведены итоги краеведческой олимпиады, посвященной 65-летию нашего поселка. Поздравляем с победой Олю Семенову, занявшую 1 место в возрастной категории 10-12 лет.

пятница, мая 11, 2012

На пути к Олимпу

Всем доброго здоровья! 10 мая в городе Канаш прошла матчевая встреча среди физкультурно-спортивных и физкультурно-оздоровительных комплексов городов и районов Чувашской Республики, посвященная 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, где приняли участие пловцы, бегуны и футболисты МБОУДОД «Урмарская ДЮСШ им.А.Ф.Федорова».
Пловцы в эстафете 6х25 м (3 юношей +3 девушки 1994 года рождения и младше), в составе которых был и Голубев Ваня, завоевали первое место.
Поздравляем!!!

четверг, мая 03, 2012

Победа Даши Викторовой

Здравствуйте! Сегодня состоялся районный конкурс «Евровидение 2012». Нашу школу успешно представила на этом конкурсе Даша Викторова, она с песней «Lafee - Tell Me Why» заняла 1 место.
Поздравляем!!!