-->

вторник, февраля 28, 2012

Поездка в Чебоксары

Здравствуйте! Сегодня с классом ездили в Чебоксары, провели полдня в МТВ-Центре: в «Синема 5» мальчики смотрели фильм «Призрачный гонщик 2» в 3D с Николасом Кейджем,

а девочки - «Путешествие 2: таинственный остров» в 3D, сиквел приключенческого семейного фильма «Путешествие к центру Земли».
Приехали все в полном восторге! Классно отдохнули! 

суббота, февраля 25, 2012

Масленица - вкусный праздник

Здравствуйте! Блины - главный атрибут праздника Масленицы. Рецептов его приготовления можно найти множество и наверняка в каждом доме есть свой, фирменный. Вот и Даша Калягина сегодня нас угощала своими солнечными блинами. Спасибо, было очень вкусно!!!

среда, февраля 22, 2012

Насыщенный день

    
Здравствуйте! Сегодня у нас был богатый событиями день.
В школе проходил районный фестиваль учителей английского языка. Мы вместе с нашей любимой учительницей Домановой Ларисой Борисовной на уроке по теме «Past simple» совершили путешествие в город «Прошедшее простое время». Нам так понравилось, что даже не хотелось возвращаться в школу «Настоящее простое время».
Накануне дня защитников Отечества девочки поздравили мальчиков с праздником.
С праздником российского солдата,
Молодой безусый ученик!..
Станешь старше — за страну когда-то
Встанешь насмерть, грозен и велик.
Только чтоб врага любого в море,
В воздухе и на земле разбить,
Надо хорошо учиться в школе,
Родину великую любить!...
Девчонкам чтобы без опаски жить,
Должны мальчишки в армии служить!

Автор фотографии - Колоколова Л. К.

понедельник, февраля 20, 2012

Приятные вести

Здравствуйте! В субботу в Цивильске в ФСК «Азамат» проходил чемпионат и первенство Цивильского района по плаванию. В возрастной группе 1999-2000 г.г. рождения Ваня Голубев выиграл 50 метров вольным стилем и занял 1 место, в рейтинге всех возрастов он на 5 месте. Молодец!!!
Пришли грамоты за достижение высоких результатов в Х-й Международной Интернет-Олимпиаде среди образовательных учреждений «Эрудиты планеты - 2011» с участием команд из России и зарубежных стран (командный зачет).
Грамотами награждены команда «Даешь, молодежь!», каждый участник команды (Баракзай Агата, Викторова Даша, Назарова Маша, Осипова Оля, Калягина Даша и Иванова Аня) и тренер (Колоколова Л.К.). Грамоты также присуждены школе и директору школы Петровой Л.П.
Говорим большое спасибо Матросовой Светлане Николаевне, заместителю директора школы по ИКТ, за доверие в участии в Интернет-олимпиаде, поддержку и помощь.

Авторы фотографий - Голубева Т.В. и Матросова С.Н.

воскресенье, февраля 19, 2012

Правила безопасности вашего ребенка

Здравствуйте! Уважаемы родители, представляю вашему вниманию рекомендации по обеспечению безопасности ваших детей :
1.Ребенок один дома.
1.На видном месте напишите телефоны, по которым он может быстро связаться (ваша работа, мобильный, милиция, скорая помощь, пожарная охрана, соседи).
2.Постарайтесь доходчиво объяснить ребенку, что пока он находится у себя дома за закрытой дверью, он в относительной безопасности, но стоит лишь открыть дверь, как грань между ним и преступником стирается, он тут же становится легкой добычей, хотя бы потому, что не готов к нападению из вне, следовательно, не может сориентироваться в сложившейся ситуации.

понедельник, февраля 13, 2012

Про день рожденья

Здравствуйте! У Юли Осиповой сегодня День рожденья! Поздравляем и желаем здоровья, успехов в учебе, хороших и преданных друзей, счастья!
И немного интересной  информации о том, как отмечают День рождения в разных странах.
В России Дни рождения впервые стали отмечать примерно в 17 веке. Это самое позднее упоминание об этом празднике в истории. Традиции этого праздника были совсем непохожими на нынешние. Вечером накануне Дня рождения семья именинника пекла пироги и именинные калачи, варила пиво. На сам День рождения взрослые (родители, родственники) пели имениннику песенку про каравай. Чаще всего День рождения совпадал с именинами человека, поэтому изначально эти два праздника не разграничивали.

пятница, февраля 10, 2012

Итоги отборочного тура республиканской лесной олимпиады

Доброго времени суток! В январе в районах Чувашской Республики прошел первый этап Республиканской лесной олимпиады. «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии сообщает об итогах отборочного тура олимпиады, участниками которого стали ребята из 20 районов республики. Для участия в финальном туре Олимпиады приглашаются 35 участников, среди них и наша Юля Осипова. Финальный тур республиканской лесной олимпиады состоится 18 февраля. Мы желаем Юле успехов!

среда, февраля 08, 2012

Учитесь властвовать собой

Здравствуйте! Нередко мы выплескиваем на других свои негативные эмоции, не задумываясь о последствиях, тогда как вспыльчивость и несдержанность могут испортить любое дело и нанести непоправимый урон самым крепким отношениям. Поэтому важно научиться контролировать свое состояние. Сенека говорил: «Власть над собой - самая высшая власть».
Сегодня на классном тренинговом часе мы учились тому, как сдерживать свои негативные эмоции, как справиться с обидой, что делать, чтобы твои поступки не вызывали у других обиду, горечь, досаду и чувство несправедливости.
Картинка найдена на просторах Интернета.

среда, февраля 01, 2012

Вести районного тура республиканской лесной олимпиады

Доброго времени суток! Подведены итоги районного тура республиканской лесной олимпиады. 2 место заняла наша одноклассница Осипова Юлия в номинации «Исследователи природы». Поздравляем!!!
Работа Юли будет направлена для участия в заочном отборочном туре республиканской лесной олимпиады. Желаем ей успехов!