-->

вторник, января 31, 2012

Итоги республиканской дистанционной викторины «Герб державы»

Здравствуйте! Подведены итоги республиканской дистанционной викторины «Герб державы», посвященной 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. В дистанционной викторине приняли участие более 350 обучающихся из 21 района и 4 городов Чувашии. Участники викторины были разных возрастов. Самый младший участник – обучающийся 3 класса, самый старший – обучающийся 10 класса.
По итогам викторины победителем стала и наша одноклассница Даша Викторова, она заняла 3 место среди 6-х классов. Поздравляем!

понедельник, января 30, 2012

Голосуем!!!

Здравствуйте, читатели нашего блога! 27 октября мы объявляли конкурс на лучшее название для классного блога. В условиях к конкурсу мы обговаривали, что название должно быть ярким, звучным, отражающим характер нашего класса.
 На конкурс были представлены не только интересные варианты названия блога, но и девизы, речевки к ним (желающие могут ознакомиться с ними в комментариях к конкурсу). Всем авторам большое спасибо! 
Выносим на голосование следующие варианты названий, получившие хорошие отзывы:
VIP-класс
Мы ребята заводные
Новое поколение
Экстрим
Республика МиД
Лариса и компания
Голосование продлится до 6 марта.

среда, января 25, 2012

Будьте здоровы!


вторник, января 24, 2012

Как учиться в холода

Здравствуйте, читатели нашего блога! Как и ожидалось по прогнозам, в Чувашию пришли крещенские морозы. В последние два дня среднесуточная температура воздуха оказалась на 2-3 градуса холоднее нормы, однако сильные морозы еще впереди, сообщают метеорологи. По их прогнозам самые сильные холода придут в конце января - начале февраля, когда даже днем будет не выше -19...-21 градуса, а под утро возможно понижение температуры воздуха до -29...-31 градуса мороза. В связи с этим напоминаю рекомендации Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (письмо Минобразования Чувашии № 02-229 от 24 января 2006 г.). 
    Уроки не проводятся 
в I - IV классах при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;
в
I – IX классах – при температуре минус 30 градусов и ниже;
в
I – XI классах - при температуре минус 35 градусов и ниже.

Вот ударили морозы, наступили холода

Здравствуйте! Когда на улице наступили настоящие крещенские морозы, есть несколько простых правил, которые позволят вам избежать переохлаждения и обморожений на сильном морозе. 
- Носите свободную одежду – это способствует нормальной циркуляции крови. Одевайтесь как «капуста» – при этом между слоями одежды всегда есть прослойки воздуха, отлично удерживающие тепло. Верхняя одежда обязательно должна быть непромокаемой.
- Не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа.

пятница, января 20, 2012

Школьное «Евровидение»

Здравствуйте, друзья! В нашей школе стало традицией проводить в рамках недели английского языка конкурс «Евровидение» среди учащихся 5-11 классов. Вот и сегодня в актовом зале был аншлаг. Прозвучало очень много песен на английском языке. Ребята показали большой интерес к культуре англоязычных стран. Даша Викторова стала одной из победительниц школьного Евровидения и будет защищать честь школы на районном конкурсе. Поздравляем!
Автор фотографии - Наташа Сергеева

среда, января 11, 2012

Правила поведения при гололеде

Всем доброго здоровья! Нам не нужны ни Ледовый дворец, ни катки: благодаря бесснежной погоде и 10-градусному морозцу в последние два-три дня катки появились едва ли ни везде и совершенно бесплатно. Если прошлой зимой мы с трудом преодолевали непроходимые снежные горы, то на этот раз учимся фигурному хождению и с равновесием канатоходцев проходим заледенелые улицы. Поэтому одна из главных опасностей зимой - гололед и, как следствие, возможное падение. Если в прогнозе погоды дается сообщение о гололеде или гололедице, примите меры для снижения вероятности получения травмы. Подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту, можете натереть подошвы песком (наждачной бумагой). Передвигайтесь осторожно, не торопясь, нужно идти мелкими шагами, не отрывая ног от земли, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.
Автор поста - Колоколова Л.К., картинка найдена на просторах Интернета

вторник, января 10, 2012

«Рождественская звезда»

Здравствуйте, друзья! 9 января на базе Чувашского республиканского училища культуры состоялся X Рождественский фестиваль творческих коллективов Воскресных школ Чебоксарско-Чувашской епархии «Рождественская звезда». Показать свое творчество в Чебоксары приехали ребята из всех районов нашей республики. Так, например, из Урмарского района выехали воспитанники Воскресной школы Свято-Троицкого храма с.Челкасы с музыкально-танцевальной композицией «Праздник Рождества» и воспитанники Воскресной школы храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери с.Мусирма (среди них была и наша одноклассница Оля Семенова, а мама ее, Татьяна Германовна - руководитель коллектива).